Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ARM Cortex-A76 - это 7-нм процессор, который будет расположен в смартфонах высокого класса в 2019 г
0

ARM Cortex-A76 - это 7-нм процессор, который будет расположен в смартфонах высокого класса в 2019 г




ARM Cortex-A76 - это 7-нм процессор, который будет расположен в смартфонах высокого класса в 2019 г


ARM имеет сильные позиции среди мобильных устройств, а архитектуры в той или иной форме используются разнообразными устройствами, подключенными к Интернету. Некоторые производители модифицируют ядра Cortex и создают на их основе собственные дизайны чипов, которые также основаны на технологии ARM. В Интернете появилась информация о следующем поколении процессоров для смартфонов от компании, которые будут располагаться во флагманах с Андроид в 2019 г.

Новые ядра Cortex-A76 были созданы с совершенно другой архитектурой, которая комбинирует CPU, GPU и VPU в один модуль. Согласно официальной информации, смартфоны на базе Cortex-A76 смогут обеспечить на 35% более высокую скорость работы и будут потреблять примерно на 40% меньше энергии по сравнению с Cortex-A75. Основной причиной этих значений является усовершенствованная 7-нанометровая технология, которая используется для производства Cortex-A76.

Графический чип Mali-G76 базируется на обновленной версии архитектуры Bitfrost и оптимизирован для гейминга и приложений с виртуальной реальностью. Устройства с этим чипом могут воспроизводить даже контент 8K UltraHD, а также поддерживают 16 отдельных стримов с разрешением 1080p благодаря видеопроцессору Mali-V76, который является частью архитектуры. Массовое производство должно начаться в конце года, а первые смартфоны с Cortex-A76 станут реальностью в начале 2019 г.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт