Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Центробанк сохранил ключевую ставку на прежнем уровне
0

Центробанк сохранил ключевую ставку на прежнем уровне

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 22-04-2019, 16:59
  • Категория: Новости » Центробанк сохранил ключевую ставку на прежнем уровне



Центробанк сохранил ключевую ставку на прежнем уровне


Ключевая ставка осталась на уровне 7,25% годовых.

На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что администрация Банка России провела заседание, на котором обсуждалась судьба главного финансового ориентира – ключевой ставки. В ходе совещания Эльвира Набиуллина отметила, что инфляция в стране продолжает оставаться на минимальном уровне, но повода для пересмотра показателя в сторону повышения или повышения пока нет.

На фоне волатильности рынка, вызванной новыми мерами ограничительного характера, введенными со стороны западных стран во главе с Соединенными Штатами Америки, курс российской национальной валюты начал падать. В апреле 2018 года курс доллара и евро резко подскочил на 6 и 8 рублей соответственно. Эксперты аналитической отрасли не исключали дефицит импортных товаров на магазинных прилавках из-за ослабления рубля и активной программе импортозамещения.

В рамках социологического опроса было выявлено, что лидеры банковского сектора в большей степени склонялись к данному сценарию развития событий. По итогам заседания административного аппарата ЦБ РФ ключевая ставка осталась на уровне 7,25% годовых. Следует отметить, что после официального заявления Центробанка о своем решении рубль претерпел небольшую корректировку, немного укрепив свои позиции на валютном рынке.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт