Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 3 знаменитые достопримечательности России
0

3 знаменитые достопримечательности России

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-05-2019, 20:07
  • Категория: Статьи » 3 знаменитые достопримечательности России



3 знаменитые достопримечательности России



Тот, кто хоть раз бывал в России или жил в ней, согласится с тем, что это и в правду великая страна, которой есть чем заманить туристов. Чуть ниже вам будут представлены достопримечательности, которыми Россия гордится, так же, как это делают и её жители.

Красная площадь

Данная достопримечательность великой державы находится в Москве и является её визитной картой, ведь взглянув на фото, вам захочется, как минимум узнать о ней побольше. Но почему именно «красная»? Ответ на этот вопрос очень прост, лишь нужно вспомнить старые русские сказки, помните, как там говорилось о красных девицах и молодцах? Так не мудрено, что в русском языке «красный» - не только цвет, а и имя прилагательное. То есть, «красный» значит «красивый». А вот о красоте площади спорить не стоит, ведь не зря же она считается местом, которое прославляет Россию своим величием и манит туристов со всего мира своей красотой. Но это сейчас, а в XV веке вовремя войны между Москвой и Новгородом, достопримечательность, как и сам город, была сожжена, растеряв свой манящий вид. Но как хорошо, что на сегодняшний день площадь снова прекрасна и значительна.

Собор Святой Софии

3 знаменитые достопримечательности России


А это строение иностранцы считают одним из самых приятных внешне мест. Если верить истории, то церковь Св. Софии парой веками ранее была храмом древнейшего поселения в Новгороде. Церковь находится на территории Новгорода ещё с 1050 года. Кроме привлекательного внешнего вида, у здания есть ещё одна особенность, ведь церковь Св. Софии – это самая древняя постройка славян, живущих множество веков назад, которая до сих пор сохранилась.

Конечно, белоснежные стены снаружи не могли оставаться безупречно белоснежными не один век, поэтому здание бывало на реконструкции несколько раз. Как и любая церковь, эта имеет купола и является высоким сооружением, высота которого достигает 40 м. Местные жители считаю неудивительным тот факт, что на собор приходят полюбоваться и исповедоваться не только туристы, а и местные жители.

Московский Кремль

Для описания реликвий и строений Московского Кремля не хватит сравнений и прилагательных, ведь это ну просто чудо архитектуры. Изначально, строение в центре России было построено из дерева, но позже деревянные постройки заменили каменными. Из–за этого кремль до сих пор в народе зовут «белокаменным», даже несмотря на то, что на сегодняшний день большинство строений сделаны из более современных материалов и строения Кремля имеют далеко не белый цвет, а красный.

Некоторые строения изначально были просто укреплениями, а стали архитектурной памяткой о великом прошлом россиян. На территории сооружения имеется три храма, бывший главный зал Кремля, колокольня и многие другие сооружения, которые величаются своей историей, внешним видом и многими другими качествами.

В гордой стране счастливых россиян ещё много памятных мест и достопримечательностей, о которых можно и хочется рассказать. В подборке выше находятся только самые великие строения прошлого и достопримечательности, по мнению туристов из разных стран, которые бывали там и видели их величество собственными глазами.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт