Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Откройте для себя силу ягод бузины
0

Откройте для себя силу ягод бузины




Откройте для себя силу ягод бузины


Экстракт плодов бузины оказывает мочегонное, противовоспалительное, слабительное и обезболивающее действие. Их свойства часто используются в препаратах, укрепляющих иммунитет и смягчающих кожные заболевания, особенно псориаза. Плоды содержат много витамина С и провитамина А. Они также являются источником кальция, калия, натрия, алюминия и железа. Они могут даже использоваться при невралгии и ишиасе. Если у вас проблемы с иммунитетом, и вы часто болеете гриппом или насморком, приготовьте себе натуральное лекарство из этих ягод.

Бузиновый сок. Вам нужно около 800 г фруктов и 400 г сахара, чтобы приготовить около 700 мл сока. Плоды очистить от стеблей и вымыть. Положить в кастрюлю или небольшой ковш и залить водой, чтобы они были накрыты. Нагрейте их, пока они не выпустят сок. Далее разотрите плоды в пасту и протрите через марлю. Вы можете усилить ценность сока, добавив мед (1 часть меда на 10 частей сока). Однако, если вам не нравится его вкус, добавьте сахар. Варить все - около получаса, пока сироп не загустеет. Горячим налейте в темные бутылки и запастерезуйте. Пейте стакан разбавленного сока дважды в день.

Настойка. 1 кг ягод вымыть, высушить, всыпать в банку и залить литром водки или разведенного спирта. Положите в теплое и темное место. Через примерно 30 дней процедите. Принимайте по большой ложке не более трех порций в день.

Приготовьте сироп из сахара (около 30 г) и половины литра воды. Через неделю опять отфильтруйте и оставьте в темном месте минимум на 6 месяцев.

Помните: не ешьте сырые плоды бузины, потому что они содержат токсичный ингредиент. Разлагается во время приготовления и сушки.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт