Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Самые большие животные планеты
0

Самые большие животные планеты




Самые большие животные планеты


На нашей планете обитает множество удивительных существ самых различных размеров. От невероятно маленьких, до удивительно огромных. Каждое из живых созданий уникально в своем роде. Всем известен факт о том, что самым большим из животных в мире является синий кит, а вот самым огромным, но живущим уже на суше, считается африканский слон. Однако, мало кто задумывается насколько большим может быть крокодил или медведь, до каких размеров способен вырасти жук и насколько огромной может быть черепаха.

Самый большой бык

Самые большие животные планеты


Наиболее огромным быком в мире принято считать самца фарфоровой породы Кьянина - Доннето. Жил этот бык в Швейцарии в 50-х годах XX века. Весил “толстяк” 1780 килограмм, а его рост в холке составлял 185 сантиметров. Несмотря на свои размеры бык отличался очень добрым характером, не вступал в конфликты с другими животными и людьми.

Самый большой крокодил

Самые большие животные планеты


Споры по поводу того, какой множества представителей данного вида обладает самыми внушительными размерами не утихают до сих пор. Сложность измерения крокодилов заключается в самом процессе поимки. Некоторых, особенно крупных и опасных, так и не удается поймать уже десятки лет. Самым крупным крокодилом обитавшим в неволе был гребнистый крокодил по кличке Лолонг. Он имел длину более 6 метров и вес около 1070 килограмм.

Самая большая змея

Самые большие животные планеты


Неудивительно, что рекордсменом по длине из всех змей является Гигантская анаконда. Представители данного вида змей имеют среднюю длину тела - 6 метров, однако, часто змеи вырастают до 8-9 метров. По неофициальной информации самой большой змеей в мире была пойманная в Колумбии в 1943 году анаконда, ее длина составляла 11,43 метра.

Самая большая лошадь

Самые большие животные планеты


Самой огромной лошадью по праву может считаться Самсон. К сожалению, животное уже давно умерло, однако, за несколько десятков лет его рекорд так и не удалось побить любому другому представителю его вида. Рост жеребца был 220 сантиметров, а вес полторы тонны.

Самый большой кролик

Самые большие животные планеты


Им является “толстяк” по имени Ральф. Проживает животное в графстве Сассекс, Великобритания. Вес кролика составляет 25 килограмма, а длина 1,3 метра. Прокормить такого питомца бывает весьма дорого. И как рассказывает его хозяйка, Элла Паулина Грант, когда они с мамой и Ральфом оплачивают покупки в супермаркете, благодаря популярности питомца, многие предлагают оплатить питание животного.

Самый большой паук

Самые большие животные планеты


Этот титул по праву пауку с поэтическим названием Терафоза Блонда. Размах конечностей данного вида пауков достигает 40 см. А размер тельца может варьироваться до 45 до 85 мм для самцов и от 55 до 100 мм для самок. Вес гигантского паука может достигать двухсот грамм. Обитает паук в Бразилии и Венесуеле. Данный вид пауков считается народным достоянием и страны, в которых он обитает, полностью запретили вывоз пауков за пределы ореолов их естественной среды обитания.

Самая большая акула

Самые большие животные планеты


Самые громадные из акул это китовые акулы. Официальный рекорд длины особи составляет 14 метров. Однако, каждый год появляется известия о поимке все более и более крупных представителей данного вида. В 2002 году была поймана китовая акула весом 34 тысячи килограмм и длинной почти 20 метров. К сожалению, официально эту информацию подтвердить не удалось.

Самый большой медведь

Самые большие животные планеты


На нашей планете существует множество видом медведей, самым крупным из которых несомненно является белый медведь. Обитает животное в Арктике и охотится в основном на морских зайцев, моржей и песцов. Официально подтверждено существование особи длиной 310 см и весом 1100 кг. Однако встречаются и гигантские бурые медведи, самым крупным из которых оказался медведь людоед застреленный в 2009м году. Его размер был таков что стоя на задних лапах он мог заглянуть в окно второго этажа.

Самый большой из семейства кошачьих

Самые большие животные планеты


Кто же из кошей больше, лев или тигр? Оба сразу. Самым большим из кошек является лигр - отпрыск льва и тигрицы. Такое животное способно появится только в неволе, потому как в природе эти виды животных обитают в разных климатических условиях. Наиболее крупный представитель этого вида живет в зоопарке города Майями, и зовут его Геркулес. Весит гигант 400 кг, а когда он поднимается на задние лапы, рост животного превышает 3,7 метра.

Самый большой жук

Самые большие животные планеты


По официально подтвержденным данным рекордсменом среди жуков является представитель вида дровосек-титан (Titanus giganteus), живущий в Южной Америке. Наибольшая зафиксированная длина животных данной вида достигает 16,7 сантиметров. Разумеется, до такого размера жуки могут вырасти крайне редко. Подавляющее большинство особей вырастают лишь до 13 сантиметров в длину.

Самая большая черепаха

Самые большие животные планеты


Тем видом черепах, которые превосходят своих собратьев по размерам являются именно кожистые черепахи. Большинство животных данного вида достигает веса в 600 кг и длины в 2,5 метра. Самой огромной черепахой считается животное весом более 900 килограмм с размахом лап в 5 метров. Черепаху удалось обнаружить в Амазонке. Любопытно, что кожистые черепахи превосходят других не только по размеру, но и скорости.

Самая большая летающая птица

Самые большие животные планеты


В случае, когда необходимо учитывать не только размах крыльев, но и вес, самой большой птицей из летающих является черный гриф. Размах крыльев у данного вида может достигать 3 метров, а вес более 15 килограмм.

Самый большой кабан

Самые большие животные планеты


Рекордсмен по размерам был длиной в 3,5 метра и весил более полутоны. Самого большого кабана в мире удалось подстрелить в 2011 году молодому охотнику Джемиссу. Они с отцом охотились вблизи Пикенсвилля, штат Алабама, США. После долгих часов поисков, мальчику, которому только исполнилось 11 лет, удалось поймать свою добычу.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт