Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Лазерная пушка "Пересвет" удивила генералов США
0

Лазерная пушка "Пересвет" удивила генералов США

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 5-07-2019, 22:54
  • Категория: Статьи » Лазерная пушка "Пересвет" удивила генералов США



Лазерная пушка "Пересвет" удивила генералов США


Каждый из нас хоть раз смотрел франшизу "Звездные Воины" или так или иначе с ней мог быть знаком, и какого было удивление при первом просмотре наблюдать за тем, как их местные вооруженные силы, а также рядовые граждане сражаются между собой с помощью лазерного оружия.

Будь то пистолет или автомат, из его дула выходил поток плазменный поток энергии, который поражал врагов. Все это казалось фантастикой, и так было по сей день, пока американские ученые не обнародовали свои наработки в сфере лазерного оружия. Сейчас все это выглядит как устройство больших размеров, которое выпускает из себя луч незримый для человеческого глаза, но при этом имеющий большую поражающую силу.

Трудно поверить, что через несколько лет, такие устройства могут усовершенствоваться до размера мобильного телефона и иметь еще большее разрушительный эффект. Уже сейчас благодаря такой "Лазерной Пушке" можно без каких либо усилий сбить скоростной истребитель, не тратя при этом ценные ресурсы на создание боеприпасов, и действительно, развивая данное направление в дальнейшем, страны мира, взяв на вооружение лазеры, смогут более эффективно экономить ресурсы своей земли, Так как это устройство беспламенное, то соответственно изнашиваемость у такого аппарата будет намного меньше, нежели тех, что сейчас используют войска мира.

Так же одним из главных преимуществ такого оружия, является неограниченность в боезапасе, если у обычного огнестрельного оружия есть лимит в патронаже и пули могут кончаться в самый неподходящий момент, то у "Лазерной Пушки" все совершенно иначе, в ней нет обоймы, которая может опустошиться, нет ограничение на количество выстрелов, единственное, что может прервать поток энергии - запас батареи, который будет необходимо вовремя менять, но даже это не настолько существенный минус, по сравнению с тем, что имеется у огнестрельных аналогов.

На данный момент "Лазерная Пушка" очень далека от совершенства, и имеет ряд вспомогательных средств для работы, не может работать без постоянного питания, а так же как было упомянуто раннее, имеет весьма неоднозначные габариты, в скором будущем, ее карманная версия перестанет быть чем-то удивительным. Мир стремительно набирает обороты, и то будущее, которое мы представляли только на ярких сценах в кино, уже стало для нас настоящим, и то, что сейчас мы считаем будущем, уже скоро окажется среди нас




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт