Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Собака, которая жила на кладбище, чтобы быть ближе к хозяину
0

Собака, которая жила на кладбище, чтобы быть ближе к хозяину

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 14-07-2019, 14:33
  • Категория: Статьи » Собака, которая жила на кладбище, чтобы быть ближе к хозяину



Собака, которая жила на кладбище, чтобы быть ближе к хозяину


В одном из штатов США случилась необычная ситуация, которая затянулась на достаточно продолжительное время. История развернулась вокруг мужчины с собакой. Маленький друг так любит своего владельца, что после его смерти не смог смириться с потерей. Собаку не забрали родственники или друзья, но она смогла найти место, где был похоронен хозяин.

Животное не отходило от места погребения долгое время, практически не отвлекаясь на еду и поиски пищи. Да и в округе негде было добыть что-нибудь съедобное, из-за чего собака начала истощаться. Люди, которые приходили на кладбище, подбрасывали страждущему питомцу остатки еды, делали фотографии, но близко не подходили. Фото были размещены в социальных сетях. Особую популярность они приобрели на Фейсбуке, где нашлось много пользователей, ставивших лайки и добрые комментарии. Однако никто из них не захотел помочь делом.

Вскоре фотографии увидела девушка, которая состояла в общественной организации. Она пришла на кладбище, принеся собаке еду. Однако животное было напугано и настроено недоверчиво, поэтому девушка не стала близко подходить. Она возвращалась ежедневно, чтобы собака не умерла с голода, подкармливала ее, приносила воду. Животное настолько скучало за хозяином, что вырыло глубокую яму, в которой укрывалось от непогоды.

Собака, которая жила на кладбище, чтобы быть ближе к хозяину


Однако со временем оказалось, что не все так просто. В яме были маленькие щенки, а их мать оказалась изнеможённой. Девушка стала ходить чаще, чтобы приносить больше еды семейству. Матери щенков нужно было кормить малышей молоком, которое практически не вырабатывалось из-за недостатка сил, энергии и питательных веществ. Постепенно ситуация менялась, собака крепла, щенки росли. К девушке появилось больше доверия у животного, поэтому она смогла подходить ближе, гладить новых пушистых друзей, проявлять к ним больше ласки и заботы. Это сильно упростило уход.

Собака, которая жила на кладбище, чтобы быть ближе к хозяину


Через время девушка смогла забрать собаку и щенков к себе домой, отправить семейство к ветеринару, проверить каждого на заболевания, сделать прививки. Собака преобразилась, стала более крупной, красивой, жизнерадостной и выглядела здоровой. Может быть, она до сих пор скучает по своему хозяину, но несмотря на это ей удалось найти новых друзей среди людей, которым не все равно на судьбу животных.

Собака, которая жила на кладбище, чтобы быть ближе к хозяину


Также девушка периодически возила животных к ветеринару, чтобы убедиться, что с ними все в порядке. Она, в отличие от тех, кто просто фотографировал, лайкал и писал комментарии на Фейсбуке, помогла не сердечком на фото, а делом. Вложила в решение ситуации свои финансовые ресурсы, время и, что немаловажно, заботу. Поэтому получила взамен благодарность – преданный взгляд своих подопечных.

Собака, которая жила на кладбище, чтобы быть ближе к хозяину


Постепенно было принято решение передать щенков в добрые руки, когда они достаточно подросли и были готовы к началу жизни с новыми хозяевами. Какой оказалась дальнейшая судьба взрослой собаки, неизвестно. Может быть, девушка решила ее оставить у себя дома, чтобы заботиться о новом друге и в дальнейшем. В любом случае уже очевидно, что животное не пропадет. И девушка сможет обеспечить поиск для нее хороших людей, которые полюбят питомца и смогут содержать в хороших условиях.

Собака, которая жила на кладбище, чтобы быть ближе к хозяину


Эта ситуация показала, что доброта во многом решает. Причем не только добро руководит действиями людей, но и страх за другое живое существо, которое может погибнуть от голода, болезней, холода, страданий и даже тоски. Все проблемы можно решить – было бы желание. А у этого прекрасного человека оно было – изменить жизнь других к лучшему.

Собака, которая жила на кладбище, чтобы быть ближе к хозяину


В интернете вообще можно найти много похожих историй. Часто волонтеры помогают животным выживать, собирают средства на их лечение, забирают с ужасных условий, где приходится братьям меньшим жить. И чем больше таких поступков, тем больше появляется других людей, способных помогать, не бросать в беде, сочувствовать, сопереживать.

Остается только надеяться, что мир, наполненный злом и соперничеством, никогда не победит, а добро будет подобно вирусу распространяться, поглощая сердца людей. Это поможет не только спасать природу и животных, но и улучшать социальную среду, снижать вероятность опасных ситуаций, большинство которых возникает как раз из-за человека, его халатности и безразличия.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт