Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Роснефть внесет в уставный капитал Итеры 59,5 млрд руб
0

Роснефть внесет в уставный капитал Итеры 59,5 млрд руб

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-12-2013, 16:08
  • Категория: Новости » Роснефть внесет в уставный капитал Итеры 59,5 млрд руб



Роснефть внесет в уставный капитал Итеры 59,5 млрд рубОАО “НК “Роснефть” внесет в уставный капитал ООО “НГК “Итера” дополнительный денежный вклад в размере 59,47 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.



Срок внесения дополнительного вклада – не позднее 26 июня 2014 года. Сделка одобрена советом директоров ОАО «НК «Роснефть» 20 декабря 2013 года.

Совет директоров “Роснефти” в прошлую пятницу одобрил сделку по обмену активами с НОВАТЭКом , в рамках которой “Роснефть” получит от НОВАТЭКа 51% “Сибнефтегаза” в обмен на 19,6% в “СеверЭнергии”. НОВАТЭК обменяет свои 51% в «Сибнефтегазе» на 40% «Роснефти» в компании Arctic Russia B.V., которой принадлежит 49-процентная доля в уставном капитале ООО «СеверЭнергия», газодобывающем предприятии с активами в ЯНАО. Сделка не предполагает денежных расчетов и будет закрыта после получения необходимых одобрений.

В ноябре ООО «Ямал развитие» (совместное предприятие, которым на паритетной основе владеют НОВАТЭК и «Газпром нефть» ) заключило соглашение с итальянской компанией Eni о приобретении 60-процентной доли участия в компании Arctic Russia B.V. В результате закрытия вышеперечисленных сделок эффективная доля НОВАТЭКа в уставном капитале ООО «СеверЭнергия» увеличится до 59,8%.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт