Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Российский 5G – лучше всех: тест показал наивысшую скорость передачи данных
0

Российский 5G – лучше всех: тест показал наивысшую скорость передачи данных

  • Опубликовал:
  • Дата: 23-09-2019, 14:30
  • Категория: Человек » Российский 5G – лучше всех: тест показал наивысшую скорость передачи данных



Тестировали на Huawei Mate X со старым Kirin 980.
Российский 5G – лучше всех: тест показал наивысшую скорость передачи данных

Huawei обустроили тестовую зону 5G в Москве и теперь каждый, у кого есть смартфон с поддержкой высокоскоростных сетей пятого поколения может попробовать свои силы. Для проб выбрали Huawei Mate X – складной смартфон на базе Kirin 980. Итог оказался потрясающим – рекордные 3.28 Гбит/сек. По миру это наивысший результат.
Следует отметить, что и процессор на «тестовом» смартфоне стоит старый, всего лишь Kirin 980, и сама сеть ещё тестовая. Huawei уже показала следующую модель этого процессорного чипа – Kirin 990 и представила даже устройство на нём, знаменитый Mate 30 Pro – первый смартфон китайской компании без предустановленных сервисов Google. Этот чип уже имеет встроенную поддержку 5G, что поможет показать ещё более высокую скорость передачи и приёма данных. А на носу ещё и релизы Qualcomm Snapdragon с модемом 5G. К релизу «американца» успеют «разогнать» сети пятого поколения: улучшат оборудование, доделают программное обеспечение. И придётся удивляться огромным цифрам заново.
Российский 5G – лучше всех: тест показал наивысшую скорость передачи данных

Подобная скорость позволяет задуматься о первых умных городах. И если российский 5G продолжит показывать наивысшие результаты передачи данных, Huawei, которая плотно разрабатывает свои проекты умных городов, может предложить подобные тесты в России, построив компьютеризированный город. Да и возможности беспилотников это сильно «прокачает», а для крупных корпораций, пересылающих ежечасно огромное количество информации, 5G сети просто манна небесная. Поэтому в следующем году нужно ждать быстрого развития сетей 5 поколения, анонсов виртуальной и дополненной реальностей, может быть даже задумаются о приложениях специально для такой скорости.
Нестор Ростовский




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт