Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Евроинтегратор» Климпуш-Цинцадзе может сесть за растрату средств ЕС для Украины
0

«Евроинтегратор» Климпуш-Цинцадзе может сесть за растрату средств ЕС для Украины

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 29-09-2019, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » «Евроинтегратор» Климпуш-Цинцадзе может сесть за растрату средств ЕС для Украины



«Евроинтегратор» Климпуш-Цинцадзе может сесть за растрату средств ЕС для Украины


Лоббистка «ПЦУ» на Закарпатье, экс-вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в ближайшее время получит новые заботы в виде уголовных статей за массовое разворовывание средств, выделявшихся ЕС для реформ на Украине.



Об этом рассказал советник Европейского парламента Ростислав Демчук на своей странице в соцсети.



Характерно, что зимой этого года Климпуш-Цинцадзе активно участвовала в «переведении в ПЦУ» храмов канонической Церкви на Закарпатье в целом и в её родном селе Ясиня в частности.




«Ясининцы — одни из первых, кто освободился от московских оков», — заявляла Климпуш-Цинцадзе, радуясь захвату храма УПЦ в селе.




Теперь Климпуш-Цинцадзе рискует стать одной из первых, кто понесет ответственность за 5 лет беспредела, едва не погубивших Украину.



Напомним, что у Зеленского уже инициировали аудит всей финансовой помощи, которую Евросоюз выделял Украине с 2014 года. Речь идет о сумме в 15 млрд евро.



Об этом сообщила народный депутат от партии «Слуга народа», представитель Кабмина в Верховной раде Ирина Верещук. Она прокомментировала критику Зеленского в адрес ЕС, который якобы недостаточно помогает Украине.




Верещук отметила, что после заявления украинского президента западная пресса «бурлит» и высчитывает вплоть «до каждого евро» размер финансовой помощи Украине.




«И чтобы это снять, у меня есть предложение. В целом речь шла о 15 млрд евро, которые выдал Европейский Союз за 2014–2019 годы. Эта программа оказалась помощью ЕС в восстановлении Украины. Она правительственным офисом по вопросам европейской интеграции разработана, и, я так понимаю, курировалась соответствующим вице-премьером по вопросам европейской интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе», — сообщила нардеп.



«Тут довольно реальные структурные программы. Например, способствование социальному и экономическому развитию, в том числе в приграничных регионах, улучшение качества окружающей среды, улучшение эффективности управления границами, поддержка культурных и образовательных сетей, реформирование системы юстиции, развитие торговли и частного сектора, энергетика и энергоэффективность», — перечислила она.




«У меня теперь совсем не риторический вопрос — где эти реформы, где эти миллиарды, где эти проекты, чтобы сегодня мы могли, честно глядя нашим европейским партнерам в глаза, не только сказать спасибо, а и отчитаться за каждое евро», — заявила депутат.




Как сообщала «Русская Весна», ранее посол Украины в Евросоюзе Хьюг Мингарелли обвинил Украину в том, что она не может эффективно использовать выделяемые ей средства западной помощи.



«Теперь это приобрело абсолютно законченную форму — нам это „предъявили“. Теперь мы инициируем аудит таких средств. Мы посмотрим, что это за проекты, кто отвечал, и главное — почему не несут ответственности люди, которые в данных секторах должны быть ответственны. Каким было поведение и роль именно Климпуш-Цинцадзе — наибольшего евроинтегратора, вице-премьера, которая отвечает за эти проекты и программы», — добавила Верещук.



Читайте также: Конец Украины — мэр «Днепра» предупреждает о неизбежном инфраструктурном «апокалипсисе» (ФОТО, ВИДЕО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт