Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Экс-глава СНБО рассказал о «подковёрных играх некоторых персонажей» — на Украине новый скандал
0

Экс-глава СНБО рассказал о «подковёрных играх некоторых персонажей» — на Украине новый скандал

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 2-10-2019, 14:30
  • Категория: Новости, Политика » Экс-глава СНБО рассказал о «подковёрных играх некоторых персонажей» — на Украине новый скандал



Экс-глава СНБО рассказал о «подковёрных играх некоторых персонажей» — на Украине новый скандал


Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк рассказал журналистам, почему решил уйти с занимаемой должности.



По его словам, его отставка связана с тем, что он не хочет участвовать в «подковёрных играх некоторых персонажей».



«Уход с поста секретаря СНБО — моя инициатива. Это было сознательное решение, основанное на том, что происходит и как сейчас формируется политика.




Мне просто не интересны подковёрные игры, которыми занимаются некоторые персонажи», — заявил Данилюк.




По его мнению, у многих людей, которые пришли во власть вместе с Зеленским, недостаточный уровень профессионализма.



«Власть на Украине сейчас очень разношерстная. В этой команде разные люди — есть те, кого я поддерживаю, а есть такие, кого не поддерживаю. Поэтому, когда говорят „власть“, я сразу их разделяю.



У всех разный уровень опыта. У многих, кто пришёл, не хватает профессионализма… Я надеюсь, что будут сделаны выводы и президент проведёт корректировку… Иначе будут проблемы. От его команды многого ждут. И если эти большие ожидания не реализуются, все получат серьезную психологическую травму», — добавил экс-глава СНБО.




Данилюк не стал отрицать, что у него сложились довольно натянутые отношения с главой Офиса президента Украины Андреем Богданом.




«Буду говорить неправду, если скажу, что у нас прекрасные дружеские отношения. У нас непростые отношения с момента самой (предвыборной) кампании, этого не скрываю.



Просто у меня другое видение и подходы к развитию ситуации. Я не подхожу к проблемам с позиции «всё решим», — пояснил он.




Также источники украинских СМИ сообщают, что Данилюк имеет разногласия с олигархом Игорем Коломойским.




На вопрос о том, влияет ли на действия Богдана Коломойский, экс-глава СНБО сказал: «Не хочу это комментировать. Давайте смотреть на происходящее. Речь не о персоналиях. Есть системная проблема. Есть люди, у которых есть конфликт интересов, и Андрей — один из них».



Говоря о вмешательстве в государственную политику «посторонних» людей на самом высоком уровне, Данилюк отметил, что, по его мнению, государство должно работать «без ручного контроля, должны быть сильные институты».



Напомним, что Данилюк не вчера пришёл в политику. В 2015–2016 гг. он был заместителем главы Администрации президента Украины, в 2016–2018 гг. возглавлял Министерство финансов, но позже был уволен с должности из-за конфликта с экс-премьер-министром Владимиром Гройсманом.



В президентской предвыборной кампании Данилюк был советником Зеленского по вопросам международной, финансовой, экономической и банковской деятельности.



Читайте также: Зеленский в кольце врагов: Украина замерла в ожидании новой фазы гражданской войны






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт