Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Пресс-конференция «Нормандский формат: чего ждать от встречи в Париже»
0

Пресс-конференция «Нормандский формат: чего ждать от встречи в Париже»




В Париже 9 декабря после долгого перерыва состоится новая встреча в «нормандском формате». Лидеры России, Украины, Германии и Франции соберутся, чтобы обсудить проблемы мирного урегулирования в Донбассе.

Этому предшествовали обмен пленными и отвод сил от линии соприкосновения в согласованных районах. Вероятность дипломатического прорыва не слишком высока. Очевидно, украинская сторона намерена ввести в минский процесс новые темы. Киев, в частности, заявляет о необходимости обсудить возможность проведения в регионе некоей миротворческой операции, что означает полную ревизию минских документов.

Почему Россия согласилась на проведение встречи? Будут ли затронуты в переговорах темы Крыма и газового транзита? К каким соглашениям в принципе могут прийти стороны в рамках «нормандского формата»? Есть ли основания рассчитывать на выполнение таких соглашений?

На эти и другие вопросы ответят участники события: депутат Верховной Рады Украины 4-7-го созывов Олег Царев, дипломатический советник главы ЛНР, член минской Контактной группы Родион Мирошник, политолог Марат Баширов, директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков, депутат Верховной Рады 5-7 созывов Владимир Олейник.

Модерировать дискуссию будет главный редактор издания Украина.ру Искандер Хисамов.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт