Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия вернула под свой контроль все потерянные ранее селения на востоке Идлиба
0

Сирийская армия вернула под свой контроль все потерянные ранее селения на востоке Идлиба

  • Опубликовал:
  • Дата: 8-12-2019, 20:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия вернула под свой контроль все потерянные ранее селения на востоке Идлиба



Сирийская армия вернула под свой контроль все потерянные ранее селения на востоке Идлиба


Полностью прояснилась ситуация на восточном участке "идлибской зоны". За последние трое суток селения Сурудж, Расм аль-Вард и Истаблат дважды переходили из рук в руки.
1 декабря сирийским военным действительно их удалось отбить, но ненадолго. Джихадисты снова атаковали и менее чем через два часа уже были как минимум в Сурудже и Расм аль-Вард.
2 декабря под ударами авиации и артиллерии они вывели большую часть своих сил из этих селений опасаясь больших потерь и нового окружения (как это было в Аджазе). Большая часть дня прошла в обмене ракетно-артиллерийскими ударами.
Утром 3 декабря 2019 г. правительственные силы после ударов авиации (в т.ч. российской) и артиллерии по боевикам в районе селений Сурудж и Расм аль-Вард смогли полностью вернуть эти населенные пункты под свой контроль.
В контратаках против боевиков ХТШ и протурецкого "Нац. фронта" участвовали бойцы 25-й дивизии спецназа (бывш. "Силы Тигра"), 4-й мех. дивизии и Сил национальной обороны. Линия фронта вернулась к исходной (к ситуации до 30 ноября) уже к полудню.
В течение дня авиация продолжала отрабатывать по боевикам, не давая им перегруппироваться и снова атаковать. В боях на восточном участке фронта за трое суток исламистские группировки потеряли только убитыми не менее 60 человек (некоторые приводят цифры в 90 и более 100, но скорее-всего это завышенные данные).
Учитывая сложившуюся ситуацию в ближайшее время на востоке или юго-востоке Идлиба возможно наступление правительственных войск.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт