Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Поздравляю, Шарик, ты балбес: Аваков эпично прокололся на незнании закона о Донбассе
0

Поздравляю, Шарик, ты балбес: Аваков эпично прокололся на незнании закона о Донбассе

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 13-12-2019, 18:30
  • Категория: Новости, Политика » Поздравляю, Шарик, ты балбес: Аваков эпично прокололся на незнании закона о Донбассе



Поздравляю, Шарик, ты балбес: Аваков эпично прокололся на незнании закона о Донбассе


В четверг, 12 декабря, в эфире передачи на одном из украинских телеканалов министр МВД Украины Арсен Аваков, рассказывая о том, чем ему нравится «формула Штайнмайера», эпично прокололся на незнании в очередной раз продлённого Радой закона об особом статусе Донбасса.



Аваков заявил, что нужно как-то решать вопрос с «незаконными» структурами Народных милиций Республик Донбасса. Однако в продлённом буквально вчера украинском законе об особом статусе Донбасса, который уже пять лет, как должен действовать в «незалежной», формирования «народной милиции» узаконены отдельной статьёй.



«Всем не нравится формула Штайнмаейра, но в этой части она мне очень нравится. Мы исходим из того, что выборов не будет, пока не будут распущены все незаконные формирования. Выборы могут проходить только под украинским флагом, с ЦИК и всеми государственными органами Украины.




С другой стороны, в минских соглашениях записана „народная милиция“, которой нигде не существует в нашем законодательном поле. И нужно этот вопрос как-то решать. Сейчас существует „Народная милиция ЛНР“ и „Народная милиция ДНР“, но они же должны быть распущены.




И мы опять ищем компромисс», — рассуждал в эфире глава украинского МВД.



Апеллируя к прописанному в формуле пункту о роспуске незаконных формирований, Аваков воодушевлённо отнёс к ним Народную милицию ЛНР и Народную милицию ДНР.



Однако статья 9 украинского (!) закона гласит следующее:




«Статья 9. В отдельных районах Донецкой и Луганской областей решением городских, поселковых, сельских советов создаются отряды народной милиции, на которые возлагается реализация задачи по охране общественного порядка в населенных пунктах этих районов.




Координация деятельности отрядов народной милиции по охране общественного порядка в населенных пунктах осуществляется соответствующим сельским, поселковым, городским головой.



Отряды народной милиции образуются на добровольных началах из числа граждан Украины, которые постоянно проживают в соответствующих населенных пунктах отдельных районов Донецкой и Луганской областей.



Отряды народной милиции при охране общественного порядка реализуют полномочия, предусмотренные для них законами Украины.



Об образовании и деятельности отрядов народной милиции сельский, поселковый, городской председатель информирует местное население через средства массовой информации».



Пан министр, видимо, этого закона за пять лет в глаза ни разу не видел. Ну или, как водится в украинском политикуме, читал какой-то свой вариант в альтернативной реальности.



Читайте также: Зеленский: Путин дважды пугал резнёй как в Сребренице, мы ему ответили (ВИДЕО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт