Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нужны санкции – депутат Госдумы о поставках оружия Триполи
0

Нужны санкции – депутат Госдумы о поставках оружия Триполи

  • Опубликовал: Лука
  • Дата: 24-12-2019, 22:30
  • Категория: Статьи » Нужны санкции – депутат Госдумы о поставках оружия Триполи



Это прямое нарушение Турцией эмбарго, которое было установлено организацией Объединенных Наций (ООН) в 2011 году. Об этом писало Федеральное агентство новостей (ФАН). Депутат Госдумы Евгений Федоров полагает: Совбезу ООН следует ввести санкции против Турции за нарушение данного эмбарго. Правда, по его оценке, ожидать таких действий не приходится, поскольку Турция входит в НАТО и вместе с США осуществляла дестабилизацию в Ливии. Также Турция стала одним из государств, которые признали законным правительством ливийский террористический ПНС. Ныне турецкая сторона развернула активную помощь боевикам Файеза Сарраджа поставками оружия, боеприпасов и военной техники. Все это делается вопреки ограничениям, предусмотренным решением международных институтов.
Помимо этого, Турция также перебрасывает в Ливию боевиков из сирийского Идлиба, которые уже на территории Ливии проходят подготовку у турецких инструкторов, натаскивающих террористов на противостояние с Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара. В апреле этого года ЛНА начала новый этап контртеррористической операции «Аль-Карама». Цель: полное освобождение Ливии от группировок, развернувших в стране кровавый террор. Для противостояния ливийским патриотам Хафтара главарь бандитского ПНС Ливии Файез Саррадж обратился с просьбой об усилении помощи к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.
После этого в Ливию стали поступать даже беспилотники. Чего не скрывает и сам президент Турции, который лично признал 20 июня текущего года, что Анкара осуществляет продажи оружия и прочих средств ведения войны ПНС Ливии, в нарушение эмбарго ООН. Через два дня арабские информресурсы сообщили об очередной поставке турецких вооружений в Мисурату (Ливия). Корреспондент информационно-аналитического издания «Слово и Дело» спросил у депутата Государственной Думы РФ Евгения Федорова, какие меры, на его взгляд, нужно предпринять мировому сообществу в отношении Турции, которая нарушает эмбарго ООН.
«Я не уверен, что какие-то меры будут реально приняты в отношении Турции, но в ООН существует стандартный механизм – санкции», – ответил парламентарий. По его мнению, Совбез ООН мог бы ввести санкции похожие на те меры, которые принимались в отношении Северной Кореи.
Однако, на его взгляд, такой вариант развития событий исключен, поскольку за дестабилизацией обстановки в Ливии стоит блок НАТО, членом которого является Турция. Единственное, что кажется возможным: мировое сообщество выступит с осуждением Турции на словах.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт