Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Михаил Погребинский. Путин ужесточает риторику. Апрельская встреча в «нормандском формате» может не состояться
0

Михаил Погребинский. Путин ужесточает риторику. Апрельская встреча в «нормандском формате» может не состояться

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 25-12-2019, 18:30
  • Категория: Новости, Политика » Михаил Погребинский. Путин ужесточает риторику. Апрельская встреча в «нормандском формате» может не состояться



Михаил Погребинский о новой риторике Путина, ситуации на Украине и Зеленском.





Апрельская встреча в «нормандском формате» может не состояться


Украинский политолог Михаил Погребинский назвал причину, по которой очередная встреча в «нормандском формате», назначенная на апрель, может не состояться.

Если руководство Украины во главе с Владимиром Зеленским будет и дальше настаивать на передаче границ ЛДНР и РФ под свой контроль до проведения выборов, то она будет сорвана, предположил он в недавнем эфире телеканала NewsOne.

По этой причине президент РФ Владимир Путин не захочет видеться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Потому что на том уровне недоверия между сторонами, которое сегодня есть, Зеленский сегодня говорит: «Я вас защищу, ну и граждан непризнанных республик, поэтому давайте, разоружайтесь, отдавайте границы, а потом мы проведём выборы», — указал эксперт.

«Невозможно представить, что 40 тысяч вооруженных ополченцев поверят этим словам Зеленского, который ранее говорил о том, что амнистия не будет распространяться на тех людей, которые с оружием в руках там противостояли ВСУ», пояснил Погребинский.

«И если Киев будет продолжать на этом настаивать, то встречи не будет, при том что ожидания от развития темы мирного урегулирования в Донбассе сегодня весьма скептически», - добавил политолог.

О том, что следующая встреча в «нормандском формате» состоится через четыре месяца стало известно после «нормандского саммита» 9 декабря. В МИД РФ также не исключили срыв запланированного через 4 месяца «нормандского саммита».




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт