Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка от УНМ ДНР 28.12.2019. С 1 января 2020 года продолжает действовать бессрочное перемирие, согласованное сторонами в июле 2019 года
0

Сводка от УНМ ДНР 28.12.2019. С 1 января 2020 года продолжает действовать бессрочное перемирие, согласованное сторонами в июле 2019 года

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 28-12-2019, 22:30
  • Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 28.12.2019. С 1 января 2020 года продолжает действовать бессрочное перемирие, согласованное сторонами в июле 2019 года



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 28.12.2019



За прошедшие сутки украинские боевики три раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом 26 декабря на брифинге в Донецке заявил официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: минометы 120 мм – 1 раз (5 мин); РПГ/СПГ – 1 раз (3 гранаты); АГС – 1 раз (20 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

Мариупольское направление: БМП/БТР – 1 раз (5 выстрелов); крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались Донецк (Вольво-центр), Ленинское.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 33 единицы.





Островок спасения: история школы в прифронтовом поселке 6/7


Военкор команды News Front Катерина Катина побывала в прифронтовом поселке 6/7 на окраине Горловке, в здании бывшей школы, точнее того что от нее осталось, узнала о ситуации перед новогодними праздниками.

«Здесь до сих пор в подвале живут люди, до сих пор живут местные жители, которые потеряли свои дома и им некуда больше бежать. За все годы войны эта школа стала местом спасения, потому что жители поселка 6/7 прятались здесь во время украинских бомбежек. Вы сами видите во что превратилась школа сейчас от бесконечных украинских обстрелов, тем не менее это место до сих пор продолжает спасать жизни людей», — сообщила военкор.

Местная жительница рассказала, что от обстрелов прячутся и сегодня в здании бывшей школы.

«Сейчас в основном стреляют из стрелкового и в не по поселку, сильный обстрел из тяжелого был 6 ноября по 10, сейчас пока утихли немного», — рассказала Галина.

Напомним, ВСУ за минувшие сутки три раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 30 боеприпасов, под огнем украинских силовиков оказались район Вольво-центра на севере Донецка и село Ленинское на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.



Какие здесь оккупанты Мы на своей земле







"87 на 55" – Киев и Донбасс согласовали принцип обмена пленными


Завтра, 29 декабря, должен состояться обмен пленными между Донбассом и Киевом. Обмен пройдет по формуле "всех установленных на всех установленных". Донецк и Луганск передадут Киеву 55 человек и рассчитывают получить 87 своих сторонников, сообщила уполномоченный по правам человека Донецкой Народной Республики Дарья Морозова.

Об обмене пленными до Нового года договорились лидеры "нормандской четверки" в итоговом коммюнике саммита в Париже. В понедельник, 23 декабря, контактная группа по Донбассу в формате видеоконференции подтвердила предварительные договоренности об обмене пленными до конца 2019 года. При этом в Донецке и Луганске заявили, что получили от Киева гарантии прекращения уголовного преследования в отношении лиц, которые должны вернуться в рамках обмена.

В данный момент продолжается верификация лиц, подлежащих обмену. Последний обмен пленными между Киевом и Донбассом состоялся в конце 2017 года.



С 1 января 2020 года продолжает действовать бессрочное перемирие, согласованное сторонами в июле 2019 года


В очередной раз мы наблюдаем полную рассинхронизацию в действиях украинских представителей в Контактной группе на переговорах в Минске и представителей руководства Украины, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и переговорном процессе.

«Как известно из официального заявления координатора от ОБСЕ Контактной группы господина Мартина Сайдика, 18 декабря стороны конфликта подтвердили свою приверженность полной и всеобъемлющей реализации режима прекращения огня, объявленного как бессрочного еще 17 июля, и подкрепленного выполнением всех необходимых мер по его контролю и усилению.

Никаких новых дат, новых режимов тишины, новых условий участниками Контактной группы не обсуждалось, не согласовывалось и не объявлялось.

Однако на днях руководитель Министерства обороны Украины сделал заявление о якобы подготовке ВФУ к полному перемирию с 1 января. В этой связи становится понятным, почему после заявления координатора о приверженности сторон действующему перемирию снижения эскалации на линии соприкосновения не произошло: ВФУ продолжили вести огонь по территории Республики, в том числе с применением тяжелого вооружения.

Таким образом, либо украинская сторона, руководствуясь понятной только ей логикой, снова в одностороннем порядке определила для себя новую дату, тем самым отказавшись от действующего бессрочного перемирия, либо министр обороны Украины не владеет ситуацией в этом вопросе.

Остается надеяться, что хотя бы с 1 января наступающего года украинская сторона наконец-то начнет выполнять взятые на себя обязательства по соблюдению полного и всеобъемлющего режима прекращения огня, как и дополнительные меры его контроля», — говорится в сообщении.



Новый год под обстрелами. Специальный репортаж. Республика. 28.12.19






Денис Пушилин встретился с руководителями республиканских СМИ


В субботу, 28 декабря, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел рабочую встречу с руководителями средств массовой информации Республики.

На встрече также присутствовали министр информации ДНР Игорь Антипов, директор ГП «Республиканский медиахолдинг» Роман Беседин, руководители печатных изданий и телерадиокомпаний.

«Уважаемые журналисты, редакторы, руководители средств массовой информации Республики! Мы собрались, чтобы в последние дни уходящего года подвести итоги уже проделанной работы и обсудить задачи на перспективу.

На прошлой нашей встрече мы говорили не только о проблемах, которые волнуют читателей газет, зрителей, радиослушателей, но и о той ответственности, которую на вас возложила профессия. И сегодня эта тема по-прежнему остается острой.

Вы находитесь на передовой информационной войны. И это не просто клише, а то, с чем мы реально сталкиваемся буквально ежедневно. Потому что против нас Киев ведет информационную войну, которая не менее опасна, чем настоящая. Грань между информационной войной и настоящей очень призрачна, и жители Донбасса об этом знают и на себе это ощутили.

Мы противостоим им достоверной информацией. В этом наша сила и в то же время уязвимость, потому что ложь может побеждать на коротких дистанциях, правда – на длинных. Поэтому нам надо быть стократ убедительнее.

Сегодня в первую очередь необходимо сосредоточиться на защите интересов простого человека – того, который живет в вашем городе, читает вашу газету, сайты, смотрит телевизор. Ваша задача – помочь ему разобраться в ситуациях, которые происходят вокруг, получить ответ на волнующие вопросы, а возможно, высветить, если кто-то не выполняет свои прямые обязанности и отмахивается от проблем жителей.

С функцией своевременного информирования населения о происходящем вы справляетесь. Но мои пожелания, высказанные на прошлой нашей встрече по поводу освещения проблем, считаю, выполняются плохо. Я хочу услышать, почему эта задача не выполнена.

Мы должны в корне перестроить работу средств массовой информации. Ваш контент должен быть интересным, живым, острым. Пожалуйста, высказывайтесь, что для этого надо, жду откровенного диалога», — обратился к собравшимся Глава Республики.

Рабочая встреча прошла в формате открытого диалога. Руководители СМИ Республики смогли задать главе государства интересующие их вопросы, которые касались взаимодействия органов власти с представителями средств массовой информации, материально-технического обеспечения, повышения престижа профессии журналиста и многих других.

В ходе общения от журналистов поступило предложение разработать регламент взаимодействия СМИ с министерствами и ведомствами Республики, в связи с чем Денис Пушилин поручил министру информации подготовить проект такого документа.



Временно будет прекращена работа КПВВ “Горловка”


Завтра, 29 декабря, контрольный пункт въезда-выезда «Горловка» будет закрыт, сообщает пресс-служба МГБ ДНР.

Жителям Республики рекомендовано воспользоваться другими пунктами пропуска.



За сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 12 пожаров


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 12 пожаров. Об этом 28 декабря сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Горловке произошел пожар в частном доме, в результате которого пострадал мужчина 1973 г.р. От госпитализации он отказался. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники и 10 человек личного состава.

Саперами на территории Донецкой Народной Республики проведено 5 обследований территорий. ВОП не обнаружено.

В городе Комсомольское Старобешевского района спасатели МЧС ДНР открыли входную дверь квартиры, где находился мужчина 1937 г.р., которому на месте была оказана медицинская помощь. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

По состоянию на 8.00 28 декабря на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки за медицинской помощью обратился 1 человек. С 25 ноября в пункты оказания помощи обратились 24 человека.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 396 человек, из них за медицинской помощью 16 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 138 590 человек, из них за медицинской помощью 6 400 человек.

По состоянию на 8.00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 22 единицы техники, 23 человека. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 228 единиц техники, 235 человек.



В Киевском районе Донецка продолжается восстановление инфраструктуры


В Донецке продолжается восстановление инфраструктуры города, разрушенной в ходе боевых действий. Так, сегодня, 28 декабря, в Киевском районе города состоялось открытие фирменного магазина Объединения «Торговый дом «Шахтерская птицефабрика».

Жители района, наиболее пострадавшего от обстрелов в ходе боевых действий, получили возможность приобретать необходимую качественную продукцию, выпускаемую предприятиями Республики, непосредственно по месту проживания.

По словам генерального директора Государственной корпорации «Аграрный Донбасс» Эдуард Ершова, деятельность объединения социально ориентирована и рассчитана на улучшение социального уровня обслуживания и обеспечения граждан Республики.

«Прежде всего развитие Торгового дома способствует созданию новых рабочих мест. Так, в уходящем году было на нашем предприятии были трудоустроены граждане республики, которым обеспечили достойную зарплату и полный социальный пакет», — сказал Эдуар Ершов.



Сотрудники Миграционной службы МВД ДНР отвечают на вопросы граждан


В подразделениях Миграционной службы МВД продолжается прием заявлений на получение паспортов ДНР и вступление в гражданство РФ.





Закон и порядок. 28.12.19























Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт