Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Нобелевский лауреат по экономике дал «дельный» совет властям Украины
0

Нобелевский лауреат по экономике дал «дельный» совет властям Украины




Нобелевский лауреат по экономике дал «дельный» совет властям Украины


Лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Шиллер на Украинском завтраке в Давосе дал властям «незалежной» совет, как сделать так, чтобы люди поверили в свою страну.



Оказывается, украинским властям всего лишь нужно работать над продвижением «устойчивого оптимизма», и тогда все проблемы решатся сами собой.



«Оптимизм, который мы видим в Украине, должен стать устойчивым. Скандалы лишают блеска этот оптимизм. Главное — изменение культуры и настроений», — жонглирует красивыми определениями Шиллер.



По его мнению, на Украине принципиально важно изменить культуру с помощью образования. Особенно это касается вопросов, связанных с разгулом коррупции.




По его твёрдому убеждению, украинцы считают, что коррупция была всегда, поэтому возникает «чувство неизбежности коррупционных действий».




Учёный считает, что признаком успеха должны быть не показатели роста ВВП, а то, «как меняется культура».


Справка РВ


Роберт Джеймс Шиллер — американский учёный-экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике, автор популярных книг по экономической теории.



Нобелевскую премию Шиллер получил в 2013 году за «вклад в эмпирический анализ цен активов». Широкую мировую известность учёный получил после выхода книги «Иррациональный оптимизм», посвященной природе экономических пузырей.



Считается, что Роберт Шиллер входит в сотню наиболее влиятельных экономистов мира.



Читайте также: «Вы должны знать только пару слов», — премьер Украины раскрыл иностранным инвесторам «секрет успеха» (ВИДЕО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт