Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часов
0

Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часов

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 7-01-2014, 23:17
  • Категория: Новости » Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часов



Очередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов занимает около 5 часовОчередь в храм Христа Спасителя к Дарам волхвов — реликвии времен земной жизни Иисуса Христа, впервые доставленной в канун Рождества в Москву с Афона, — занимает по состоянию на середину дня вторника около 5 часов, в ней насчитывается 14 тысяч человек, сообщила РИА Новости глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина.

По информации оргкомитета, еще на 10 часов утра вторника в очереди было более трех тысяч человек, она начинала формироваться около дома номер 17 по Пречистенской набережной и занимала не более полутора часов.

Как и планировалось, доступ к святыне будет открыт до 22.00. Дарам волхвов можно будет поклониться и в последующие дни, с 8.00 до 22.00 ежедневно по 13 января. "Пока мы не видим необходимости продления доступа", — отметила представительница оргкомитета. По ее словам, город готов принять до миллиона паломников (в то же время Поясу Богородицы в храме Христа Спасителя ранее поклонились более 900 тысяч человек, кресту Андрея Первозванного — более 200 тысяч).

Оргкомитет призывает верующих пройти пешком от станции метро "Парк Культуры" до Пречистенской набережной, чтобы встать в очередь. Парковка для автобусов с паломниками, приезжающими из регионов, организована на Фрунзенской набережной. Паломники проходят от места парковки автобусов пешком до Пречистенской набережной и занимают место в общей очереди. Движение по Пречистенской набережной в центр ограничено, в область — в обычном режиме.

Для отдыха паломников выделено 23 автобуса, установлено 160 туалетов, организованы точки питания, задействовано 8 медицинских бригад, работает бригада Московской службы психологической помощи населению. Для обеспечения порядка задействованы 800 полицейских и солдат Внутренних войск.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140107/988168525.html#ixzz2pkIGVTx9




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт