Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Подписан первый экспортный контракт на вертолёты Ми-38Т
0

Подписан первый экспортный контракт на вертолёты Ми-38Т




Подписан первый экспортный контракт на вертолёты Ми-38Т


«Рособоронэкспорт» подписал первый экспортный контракт на поставку за границу многоцелевых вертолетов Ми-38Т, сообщил гендиректор компании Александр Михеев.



При этом не уточняется, с какой именно страной заключена сделка и на сколько вертолетов.



«На мировой рынок в рекордные сроки успешно выведен новый продукт российского вертолетостроения, во многом уникальный в своем сегменте.




Ми-38Т создан полностью из отечественных высокотехнологичных комплектующих», — подчеркнул Михеев.




Помимо уже законтрактованных машин, «Рособоронэкспорт», по словам гендиректора, «отрабатывает еще несколько заявок на их поставку иностранным партнерам».


Характеристики Ми-38Т


Ми-38Т предназначен для круглосуточной переброски по воздуху личного состава численностью до 40 человек с высадкой на неподготовленные площадки, эвакуации раненых (до 12 лежачих или до 30 сидячих пострадавших в сопровождении двух медработников), перевозки грузов массой до пяти тонн в грузовой кабине или до пяти тонн — на внешней подвеске.




Как заявляет производитель, вертолет превосходит в своем классе все зарубежные аналоги по грузоподъемности, вместимости и дальности доставки десанта и груза.




Вертолет также приспособлен для проведения поисково-спасательных операций с подъемом людей и до 300 килограммов грузов на борт в режиме висения с земли или воды. Трап приспособлен для быстрой погрузки и выгрузки, в том числе закатки колесной и гусеничной техники.



Высокая максимальная скорость Ми-38Т (300 км/час) снижает время реагирования при проведении десантных операций, операций по эвакуации личного состава и доставки грузов.



Вертолет может эксплуатироваться днем и ночью в простых и сложных физико-географических и метеоусловиях, при температурах наружного воздуха от -45С до +50С, включая тропический климат и высокогорье. Полеты могут производиться на высоте до 6300 метров.



Читайте также: «Российского киллера» взяли, когда он готовился ликвидировать украинского разведчика (ВИДЕО)


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт