Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ВАЖНО: Турция наносит массированные удары по десяткам позиций сирийской армии (+ВИДЕО)
0

ВАЖНО: Турция наносит массированные удары по десяткам позиций сирийской армии (+ВИДЕО)

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 3-02-2020, 14:30
  • Категория: Новости, Политика » ВАЖНО: Турция наносит массированные удары по десяткам позиций сирийской армии (+ВИДЕО)



Новость обновляется
ВАЖНО: Турция наносит массированные удары по десяткам позиций сирийской армии (+ВИДЕО)


Президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что армия страны наносит удары по десяткам целей в Сирии в ответ на гибель группы турецких солдат от обстрела САА в провинции Идлиб.



«После атаки на наших военных мы ответили многократно… На данный момент по 46 объектам нанесено 122 артиллерийских и 100 минометных ударов, задействованы истребители F-16, операция продолжается.



Те, кто испытывает на прочность турецкую решимость, поймут свою ошибку. Мы намерены продолжать наши операции», — заявил турецкий президент, выступая перед журналистами в преддверии своего визита на Украину.




По словам Эрдогана, турецкая армия уже «обезвредила» (убила — прим. РВ) 30-35 сирийских военных.




«Анкара полна решимости продолжить шаги по обеспечению национальной безопасности Турции, а также безопасности населения сирийского Идлиба», — добавил он.




Сирийское агентство SANA тем временем сообщает, что в результате турецкой атаки потерь среди военнослужащих нет.




Эрдоган отметил, что представители Генштаба ВС Турции находятся в контакте с российской стороной. Турция продолжает операции в Идлибе с учетом диалога с Москвой, пояснил президент.



При этом он заявил, что Анкара донесла до Москвы идею о том, что если российские власти не могут «остановить» режим Башара Асада в Идлибе, то им не стоит ставить преграды на пути турецкой армии.



«Турция не будет игнорировать гибель своих военнослужащих в Идлибе. Все причастные к обстрелам столкнутся с жесткой реакцией Анкары», — резюмировал глава Турции.




Ранее в Минобороны страны сообщили, что в столкновениях с сирийской правительственной армией в провинции Идлиб погибли четверо турецких военнослужащих, девять были ранены.


Реакция России


Турецкая авиация не нарушала воздушное пространство Сирии, небо над зоной деэскалации в районе Идлиба контролируют военные РФ, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.




«Самолеты ВВС Турции государственную границу Сирии не нарушали, ударов по позициям сирийских войск не зафиксировано», — заявили специалисты Центра.




По данным Центра примирения, турецкие военные в ночь со 2 на 3 февраля, не уведомив российскую сторону, перемещались внутри Идлибской зоны деэскалации и попали под обстрел к западу от населенного пункта Серакаб.



Российские и турецкие военные постоянно поддерживают связь по ситуации в районе Идлибской зоны деэскалации, добавили в Центре примирения.


ОБНОВЛЕНО


Турецкое издание Daily Sabah на своей странице в социальной сети публикует кадры, на которых, как утверждается, запечатлены пуски артснарядов по позициям Армии САР в провинции Идлиб.



Читайте также: Сирия: Армия России спасает брошенную Штатами пехоту Коалиции США (ФОТО)







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт