Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Застрелил прохожего и угрожал взорвать копов: на Украине вынесли приговор командиру спецназа
0

Застрелил прохожего и угрожал взорвать копов: на Украине вынесли приговор командиру спецназа

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-02-2020, 20:30
  • Категория: Новости, Политика » Застрелил прохожего и угрожал взорвать копов: на Украине вынесли приговор командиру спецназа



Застрелил прохожего и угрожал взорвать копов: на Украине вынесли приговор командиру спецназа


В Днепропетровске бывший полицейский приговорен к пожизненному заключению за совершение ряда тяжких преступлений, среди которых умышленное убийство.



Под следствие он попал еще летом 2014 года, когда руководил одним из подразделений полиции особого назначения в Днепропетровске и пытался незаконно продать квартиру, часть которой принадлежала другим людям.



Об этом сообщается на сайте прокуратуры Днепропетровской области.



Полицейский решил запугать женщину и ее пожилую мать, которые «мешали» ему продать квартиру, предъявляя на нее свои права. Для осуществления плана он привлек своих подчиненных.



Ночью он и еще четыре человека вломились в квартиру и в грубой нецензурной форме начали оскорблять женщин, угрожая расправой в том случае, если они не согласятся на его условия. В ходе разговора полицейский наступил хозяйке ногой на шею и несколько раз ударил по голове. А затем он разломал на две части ее мобильный телефон.




На крики потерпевших к подъезду дома подошли двое прохожих. Они попросили правоохранителей предъявить документы, угрожая вызвать полицию. В ответ на это подсудимый достал из кармана пистолет и выстрелил в голову одному из мужчин. От полученного ранения тот погиб на месте.




Во время обысков по месту жительства у полицейского нашли четыре ручные осколочные наступательные гранаты РГД-5 и ручную осколочную наступательную гранату РГН. Разрешения на них у него не было.




Также во время обыска подследственный угрожал сотрудникам полиции взорвать их, если они приблизятся к его дому.




Приговором Самарского районного суда сотрудника полиции признали виновным в совершении ряда уголовных преступлений — ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 1 ст. 263 (незаконное приобретение и хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения), ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 2 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 342 (сопротивление сотруднику правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей), ч. 1 ст. 345 (угроза убийством относительно сотрудника правоохранительного органа). Суд назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы.



Осужденный пытался обжаловать приговор, но Днепропетровский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил апелляционную жалобу мужчины без удовлетворения.



Читайте также: Украинский обман: В США показали «фильм-бомбу» про Майдан, Байдена и Обаму (ВИДЕО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт