Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Зачем российские фрегаты плывут к Сирии (ФОТО)
0

Зачем российские фрегаты плывут к Сирии (ФОТО)




Зачем российские фрегаты плывут к Сирии (ФОТО)


Отправка Россией в Средиземное море двух фрегатов, оснащенных ракетами «Калибр», является в том числе устрашающей мерой для террористов.



Об этом РИА Новости заявил командующий ЧФ (1996–1998 годы) адмирал Виктор Кравченко. Ранее Черноморский флот РФ сообщил, что «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович» проходят турецкие проливы Босфор и Дарданеллы, чтобы потом присоединиться к постоянной группировке ВМФ РФ в Средиземном море. Фрегаты совершают плановый переход из Севастополя.



«Обратите внимание, если где-то в мире складывается сложная обстановка, то корабли США там обязательно присутствуют.




А почему нам не присутствовать? Это может и устрашающая мера какая-то быть. Нахождение наших кораблей также нужно для охраны наших судов, которые там плавают», — сказал Кравченко.




Командующий Балтийским флотом РФ (2001–2006 годы) адмирал Владимир Валуев заявил изданию, что в случае необходимости корабли смогут задействовать «Калибры» для оказания помощи группировке российских войск в Сирии.



Адмирал уточнил, что это может произойти только при решении российского военного командования и для такого удара понадобится разрешение министра обороны РФ. Он также считает, что корабли отправились в Средиземное море для «сохранения баланса сил и значения российского ВМФ».



Председатель Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ) капитан первого ранга Михаил Ненашев заявил агентству, что два корабля с «Калибрами» — это ясный сигнал террористам, которые «могут разыграть напряженность и довести её до масштабных столкновений».




«А поскольку „Калибр“ знаком и террористам, и их покровителям, это достаточное усиление тех наших военных, которые находятся там, и поддержка законных властей Сирии», — добавил Ненашев.




Читайте также: Конфликт в Идлибе: заявление Минобороны России


Зачем российские фрегаты плывут к Сирии (ФОТО)

Зачем российские фрегаты плывут к Сирии (ФОТО)

Зачем российские фрегаты плывут к Сирии (ФОТО)

Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт