Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия отбила Афес и снова подошла к Сармину
0

Сирийская армия отбила Афес и снова подошла к Сармину

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 6-03-2020, 07:30
  • Категория: Новости » Сирийская армия отбила Афес и снова подошла к Сармину



Сирийская армия отбила Афес и снова подошла к Сармину


В четверг утром, 4 марта 2020 г., артиллерия и авиация нанесли массированные удары по позициям турецкой армии и боевиков западнее Сармина. Удары наносились также и по огневым позициям турецкой артиллерии. Турки тоже несколько раз открывали огонь по Серакибу.
После очередного обстрела турецкий спецназ и боевики "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) пошли в атаку от п. Нейраб на западный пригород Серакиба Трумба (Турунба), но сами попали сначала под миномётно-артиллерийский обстрел, а затем удар сирийских ВВС и с потерями отступили.
Почти одновременно с отражением атаки на Трумба правительственные войска атаковали севернее на Афес. Днём ранее первый штурм оказался неудачным, но зато были выявлены все огневые позиции противника, которые утром 4 марта накрыла артиллерия.
Около 13:00 оборона противника на южном фланге п. Афес была прорвана и боевики начали отступать к Сармину. До вечера удалось освободить ещё малые села Салихия, Бджарез и Маарат аль-Улия.
В ходе боевых действий между Афесом и Серакибом сирийские военные обнаружили захваченный ранее боевиками танк Т-90. Танк был брошен исламистами и на первый взгляд исправен.
Сирийская армия отбила Афес и снова подошла к Сармину

Т-90 в руках боевиков
Сирийская армия отбила Афес и снова подошла к Сармину


Брошенный боевиками Т-90, 4 марта 2020
В результате наступления 4 марта удалось отодвинуть фронт от Серакиба на 3 км. Подразделения 25-й дивизии подошли на дистанцию не более километра от восточных окраин города Сармин.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт