Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Саудовская Аравия решила значительно нарастить добычу нефти — Bloomberg
0

Саудовская Аравия решила значительно нарастить добычу нефти — Bloomberg

  • Опубликовал: Меланья
  • Дата: 8-03-2020, 14:30
  • Категория: Статьи » Саудовская Аравия решила значительно нарастить добычу нефти — Bloomberg



Иллюстрация: Teraprofit.com После провала переговоров о сдерживании цен на черное золото в рамках ОПЕК+ Саудовская Аравия решила увеличивать добычу. В апреле страна нарастит производство нефти до 10 млн баррелей в сутки, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. По сравнению с мартовскими 9,7 млн в день, такой рост «поверг бы в хаос» рынки, которые и так лихорадит из-за эпидемии коронавируса. По информации Bloomberg, такими мерами Эр-Рияд рассчитывает вернуть Россию и других производителей нефти за стол переговоров. Как сообщало EADaily , переговоры в рамках ОПЕК+ завершились «драматичным провалом». Это означает, что страны-производители нефти не договорились о мерах по удержанию цен на черное золото, и теперь они будут снижаться. Эр-Рияд хотел сократить производство, чтобы компенсировать падение спроса в связи со вспышкой коронавируса. Однако Москва на это не согласилась, в итоге стоимость барреля марки Brent, мирового ориентира для цен на нефть, пережила самое серьёзное за более чем 10 лет суточное падение.
Россия рассчитывает на то, что её бюджет более устойчив к низким ценам. Также в Москве надеются, что снижение цен поможет одержать победу в конкуренции с американской сланцевой нефтью. Несогласованность позиций Саудовской Аравии и России, входящих в число крупнейших нефтедержав мира, привела к самому серьезному кризису с момента создания в 2016 года альянса ОПЕК+. Напомним, в ОПЕК+ входят более 20 стран, богатых нефтью, эта группа контролирует свыше половины мировой добычи нефти.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/08/saudovskaya-araviya-reshila-znachitelno-narastit-dobychu-nefti-bloomberg





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт