Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 5 энергоблоков Фортум отобраны к первичному регулированию частоты в 2014г
0

5 энергоблоков Фортум отобраны к первичному регулированию частоты в 2014г

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-01-2014, 21:04
  • Категория: Новости » 5 энергоблоков Фортум отобраны к первичному регулированию частоты в 2014г



5 энергоблоков Фортум отобраны к первичному регулированию частоты в 2014гОАО «Фортум» продолжает расширять своё присутствие на рынке системных услуг. По результатам проведенного Системным оператором ЕЭС России конкурентного отбора субъектов электроэнергетики для оказания услуги по первичному регулированию частоты (НПРЧ) в 2014 году отобраны 5 энергоблоков электростанций «Фортум».



«Помимо ранее задействованных в 2012 и 2013 годах в НПРЧ первого и второго энергоблоков Челябинской ТЭЦ-3, в 2014 году в оказании услуг по системной надежности будут участвовать также второй энергоблок Тюменской ТЭЦ-1 и введенные в работу в 2013 году два энергоблока Няганской ГРЭС. Энергоблоки Няганской ГРЭС будут первыми в России одновальными энергоблоками ПГУ, участвующими в оказании услуг по НПРЧ. Первичное регулирование частоты в России сегодня осуществляется на 62 энергоблоках, среди которых оборудование «Фортум» теперь будет занимать более весомую долю», – говорит Юрий Ерошин, вице-президент по управлению портфелем производства и трейдингу ОАО «Фортум».

Задача НПРЧ – при нарушении общего баланса мощности средствами автоматического регулирования частоты и активной мощности электростанций обеспечить гарантированное удержание отклонений частоты в допустимых пределах.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт