Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ударная группа ВМС НАТО не переживёт встречи с кораблями Северного флота в Баренцевом море
0

Ударная группа ВМС НАТО не переживёт встречи с кораблями Северного флота в Баренцевом море

  • Опубликовал: Феликс
  • Дата: 5-05-2020, 10:07
  • Категория: Статьи » Ударная группа ВМС НАТО не переживёт встречи с кораблями Северного флота в Баренцевом море



Высадку российского десанта в районе Земли Франца-Иосифа с 10-километровой высоты с полным правом можно назвать историческим событием. Осознали это и в руководстве НАТО, не придумав ничего другого, как отправить в Баренцево море ударную группу военных кораблей.
Североатлантический альянс отреагировал на российские учения в Арктике отправив в регион одно британское и три американских судна. Таким образом США, скорее всего, хотели выразить свою озабоченность по поводу усиления военного присутствия РФ и по традиции поиграть мускулами. Только вот силёнок у посланной для «демонстрации решимости» группы явно не хватит, чтобы тягаться с Северным флотом РФ.
Британские и американские моряки, так же, как и их командиры прекрасно понимают, что «недружественной встречи» с российскими кораблями они просто не переживут. Поэтому и держатся на безопасном расстоянии в международных водах, тем самым превращая свои «грозные манёвры» в смехотворный пшик.
Своим мнением по поводу агрессивных действий НАТО в Арктике с журналистами поделился доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев, подчеркнув, что Россия ни за что ни сдаст свои позиции в Арктике. Американцы пытаются навязать свою точку зрения, настаивая, что право на эти территории в равной степени принадлежат и им. Но выпады в виде вышеупомянутых манёвров не помогут им переубедить даже белых медведей. Северный флот надёжно охраняет рубежи РФ, в чём и cмогли убедиться морячки НАТО, которые не посмели и на милю подойти к российским территориальным водам.





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт