Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сирийская армия готовит масштабную операцию в южной провинции Дераа
0

Сирийская армия готовит масштабную операцию в южной провинции Дераа

  • Опубликовал: Edgarpo
  • Дата: 18-05-2020, 22:52
  • Категория: Новости » Сирийская армия готовит масштабную операцию в южной провинции Дераа



Сирийская армия готовит масштабную операцию в южной провинции Дераа

Бойцы 15-й дивизии в провинции Дераа, 7 мая 2020 г.
Сирийское командование 6-7 мая 2020 г. перебросило в южную провинцию Дераа значительные подкрепления из состава 15-й пехотной и 4-й механизированной дивизий с бронетехникой и артиллерией для ожидаемой масштабной операции в северных и северо-западных пригородах административного центра.
Только 6 мая в селения Шейх-Саад и Ядуда были переброшены не менее 50 автомобилей с военными и вооружением. Десятки машин с военнослужащими прибыли также в селения Шех-Мискин, Атман и Тель-Ходор севернее г. Дераа.
Согласно сообщению лондонской Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) первой целью операции может стать группировка боевиков, окопавшаяся в городе Мзейриб, где ранее на этой неделе были убиты 9 полицейских. Местные старейшины пообещали выдать организаторов атаки против полицейских (включая их полевого командира Мохаммада Касима ас-Субхи), но не смогли этого сделать.
Подобные группировки боевиков, действующие в последнее время почти открыто, есть также в городах Тафас, Даиль, Ибта и некоторых других. В основном это группировки, формально замирившие с правительством во время наступления сирийской армии в 2018 году. Теперь часть их перешла на подпольное положение и снова выступает против правительства.
В январе 2020 года боевики атаковали армейские блокпосты по всей провинции и объявили провинуию Дераа "военной зоной". В конце марта крупная военная операция с привлечением значительных сил прошла в городе Джаллин (недалеко от г. Мзейриб).
Впервые боевики объявили Дераа "военной зоной" и организовали массовую атаку армейских постов
Бои возобновились между сирийской армией и боевиками в провинции Дераа




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт