Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Украине после смерти роженицы пропало тело ребенка (ВИДЕО)
0

На Украине после смерти роженицы пропало тело ребенка (ВИДЕО)




На Украине после смерти роженицы пропало тело ребенка (ВИДЕО)


Страшная история произошла в Энергодаре (Запорожская область Украины). Здесь во время родов в местной больнице скончался младенец, а его мать с сепсисом попала в реанимацию.



Врачи оказались бессильны: спустя полтора месяца женщина умерла. После этого выяснилось, что тело её новорожденного ребенка бесследно исчезло.



Как сообщает один из украинских телеканалов, родственники роженицы после родов просили врачей доставить ее в областную больницу, но им отказали.



По словам вдовца, после родов у его супруги развились серьезные проблемы со здоровьем и подключили ее к аппарату ИВЛ. В итоге ее все же перевезли в областную больницу, но после нескольких операций, уже слепой и фактически без почек, на 43-й день после родов женщина умерла.



Затем выяснилось, что тела младенца в морге нет. Его возили на вскрытие в Запорожье, а затем патологоанатомы отдали его под расписку медикам Энергодара, но в больничный морг оно не доехало.




«Относительно ребенка нам дали только корешок, без основной справки. Куда делась главная справка, никто не знает», — заявила сестра роженицы.




В руководстве больницы отказались общаться с журналистами. С журналистами поговорил врач, работавший там ранее. Мужчина говорит, что уже несколько лет пытается обратить внимание на ситуацию в роддоме.



«В роддоме два врача. Они не способны оказать необходимую неотложную акушерскую помощь. В заведении нет операционной сестры… Если кто-то поступает с кровотечением, надо быстро прооперировать, но это невозможно», — сказал акушер-гинеколог Энергодарской медсанчасти.



Полиция уже начала расследование из-за медицинской небрежности и надругательства над телом, но сначала свои выводы должна сделать спецкомиссия областного департамента здравоохранения, которая из-за карантина еще не начинала работу.



Читайте также: Таких гигантов мир ещё не видел: поймано самое большое жалящее насекомое (ФОТО)







Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт