Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Антитела к коронавирусу обнаружились у каждого седьмого из сдавших тест в «Инвитро»
0

Антитела к коронавирусу обнаружились у каждого седьмого из сдавших тест в «Инвитро»

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 22-05-2020, 12:07
  • Категория: Новости, Политика » Антитела к коронавирусу обнаружились у каждого седьмого из сдавших тест в «Инвитро»



Антитела к коронавирусу обнаружились у каждого седьмого из сдавших тест в «Инвитро»


Крупная российская сеть лабораторий «Инвитро» подводит итог первой недели массового тестирования на антитела к новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.



Оказалось, что более чем из 40 тыс. пациентов, сдавших кровь на качественное определение антител класса G (IgG) к коронавирусу с 18 мая, положительный результат, свидетельствующий о формировании иммунного ответа, выявлен у 14% пациентов — каждого седьмого.



Данные по регионам распределились следующим образом. Максимальное число пациентов обратились для выполнения исследования в медицинские офисы «Инвитро» в Москве и Московской области — более 47%.



На втором и третьем месте — Северо-Западный федеральный округ и Приволжье, на которые приходится 14,6% и 9,5% соответственно. Четвертое место по числу желающих проверить наличие антител к SARS-COV-2 заняла Сибирь с показателем в 8,6%. Замыкает пятерку самых активных регионов Центральный федеральный округ — 7,9% выполненных тестов.



Отслеживать общее число пациентов, выполнивших исследование на антитела к SARS-COV-2, а также общее количество выявленных положительных результатов тестов скоро можно будет на официальном сайте «Инвитро», в специальном разделе «Инвитро. Мониторинг», где будет публиковаться COVID Index.



Данные по всем регионам и городам, а также по полу и возрасту пациентов будут обновляться в режиме реального времени.




Наталья Колесникова, медицинский директор группы компаний «Инвитро», отметила, что «широкое тестирование населения на наличие иммунного ответа к COVID-19 чрезвычайно важно для понимания распространения его в популяции».




«Данные о наличии специфических антител предоставляют ценную информацию, необходимую для принятия как социальных, так и индивидуальных клинических решений в отношении конкретного пациента», — добавила она.


Справка


Массовое тестирование на антитела к вирусу SARS-CoV-2 было запущено 18 мая 2020 года во всей сети медицинских офисов «Инвитро» на территории России, которых на сегодняшний день насчитывается более 1 480.



Лабораторные исследования для качественного определения антител класса G (IgG) проводятся методом иммуноферментного анализа (ИФА) с использованием тест-системы производства ФГБУ «НМИЦ гематологии». Чувствительность теста — более 95%, специфичность — 98%. Стоимость исследования составляет 950 рублей (без учета стоимости взятия биоматериала).



Наличие специфических антител — иммуноглобулинов G (IgG) — в сыворотке крови позволяет определить, встречался ли организм с вирусом SARS-CoV-2 и выработались ли в процессе данного контакта антитела, распознающие данный вирус при повторной встрече с ним.




Положительный тест на IgG говорит о факте инфицирования в прошлом вирусом SARS-CoV-2 с формированием специфического иммунного ответа.



Иммуноглобулины G начинают вырабатываться в организме через 21–28 дней после контакта с вирусом, их уровень увеличивается медленно, но долгое время может оставаться высоким.




Сам факт наличия антител класса G не исключает риска повторного заражения SARS-CoV-2, но вероятность его в десятки раз ниже, чем у людей, у которых данные антитела не определяются.



Тестирование на антитела дает более достоверное представление о масштабах пандемии. Таким образом, данное исследование может помочь в принятии решения о возможности возвращения людей из карантинного режима в общественную жизнь. Даже в случае положительного результата на IgG рекомендуется соблюдение мер социального дистанцирования и использование средств индивидуальной защиты.



Тестирование могут пройти все желающие, не имеющие симптомов ОРВИ (повышенная температура тела, насморк, одышка, кашель). Обратиться за выполнением исследования могут как физические, так и юридические лица, направление врача не требуется. Также для прохождения данного тестирования доступна услуга выезда на дом. Срок исполнения составляет до 3 рабочих дней.



Читайте также: Колокол Герники звонит по Донбассу: нужна операция по принуждению к миру






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт