Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Скандал: гомосексуалисты возмутились, что украинский омбудсмен призвал не давать им приёмных детей
0

Скандал: гомосексуалисты возмутились, что украинский омбудсмен призвал не давать им приёмных детей

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 29-05-2020, 12:07
  • Категория: Новости, Политика » Скандал: гомосексуалисты возмутились, что украинский омбудсмен призвал не давать им приёмных детей



Скандал: гомосексуалисты возмутились, что украинский омбудсмен призвал не давать им приёмных детей


Уполномоченного президента Украины по правам ребёнка Николая Кулебу обвинили в гомофобии. Представители организации «Альянс. Глобал», отстаивающей права секс-меньшинств, оскорбились высказыванием чиновника, которое он сделал в Сети.



Кулеба неоднократно выступал с критикой существующего в стране механизма суррогатного материнства, когда любая пара, в том числе, и из-за рубежа, фактически может купить украинского ребёнка, как в магазине. При этом его права никак не защищаются государством.




На днях он заявил, что приёмная семья, которая забирает ребёнка у суррогатной матери, может оказаться фиктивной, а реальными «супругами» являются «гомосексуальные пары или насильники».




Эти слова очень не понравились защитникам прав ЛГБТ-сообщества. Они уже обратилась к уполномоченному по правам человека Людмиле Денисовой и к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой проверить высказывания Кулебы на предмет дискриминации «по признаку сексуальной ориентации».



«”Альянс. Глобал” просит президента Зеленского и омбудсмена Денисову принять соответствующие меры и обнародовать публично свою позицию относительно слов Кулебы.



«Государственный служащий, который является представителем защиты прав человека, не имеет ни юридического, ни морального права унижать человеческое достоинство и разжигать нетерпимость в украинском обществе», — заявили «активисты».



Украинский президент и омбудсмен по правам человека свою позицию пока не озвучили, а вот Кулеба не стал отмалчиваться. В ответ на критику со стороны защитников секс-меньшинств он заявил, что, пытаясь получить ребёнка, гомосексуальные пары фактически обманывают страну.



«Согласно нашему законодательству, воспользоваться услугами суррогатного материнства в Украине могут только супруги в официальном браке.




А согласно Семейному Кодексу Украины супруги — это мужчина и женщина, брак которых зарегистрирован в органе государственной регистрации актов гражданского состояния», — пояснил свою позицию Кулеба.




При этом гомосексуальны пары «создают фиктивные браки, подделывают документы, идут на другие схемы, чтобы получить ребёнка незаконным способом», уточнил омбудсмен.



Читайте также: «Запредельный цинизм»: В России ответили на слова американского дипломата о водоснабжении Крыма






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт