Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США заявили о ликвидации двух лидеров Аль-Каиды в Сирии
0

США заявили о ликвидации двух лидеров Аль-Каиды в Сирии

  • Опубликовал:
  • Дата: 1-07-2020, 10:07
  • Категория: Новости » США заявили о ликвидации двух лидеров Аль-Каиды в Сирии



США заявили о ликвидации двух лидеров Аль-Каиды в Сирии

Автомобиль, в котором ехали ликвидированные лидеры Аль-Каиды
Американские военные заявили об успешной ликвидации двух лидеров Аль-Каиды (запрещена в РФ) на территории сирийской провинции Идлиб. Оба главаря джихадистов были уничтожены в минувшее воскресенье, 14 июня 2020 г., ударом беспилотника по автомобилю боевиков.
Как уточняют американские источники, удар наносился ракетой R9X (модификация ракеты "воздух-земля" Hellfire для беспилотников), способной наносить особо точные удары для минимизации потерь среди гражданского населения.
Исламистские ресурсы сообщили, что ликвидированные действительно были ключевыми эмиссарами Аль-Каиды в "идлибской зоне" - иорданцы Абу аль-Кассам аль-Урдуни и Билаль аль-Санаани.
Абу аль-Кассам (также известный как Халед аль-Арури - ветеран Аль-Каиды, участвовавший в разных конфликтах с 90-х годов прошлого века и ближайший соратник известного джихадиста иорданского происхождения Мусаба аль-Заркави. Билаль аль-Санаани тоже участвовал в нескольких конфликтах.
Оба главаря курировали связи Аль-Каиды с джихадистскими группировками сирийской "идлибской зоны", в том числе входящих в сотрудничающий с Турцией альянс "Хайят Тахрир аш-Шам".




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт