Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Новороссия — зерно заложено и оно взойдёт!» — запорожский десант на Донбассе
0

«Новороссия — зерно заложено и оно взойдёт!» — запорожский десант на Донбассе




«Новороссия — зерно заложено и оно взойдёт!» — запорожский десант на Донбассе


История о том, как Украина в течение шести лет стремилась убить человека из Запорожья.



Илья Притулин — уроженец Запорожской области. В далёком 2014 году он стоял в рядах небезызвестных 300 запорожцев, которых стремились линчевать националисты в их родном городе. Рассказывая о своём боевом пути, Илья утверждает, что все началось отнюдь не в Донбассе.



«Боевой путь начался на Майдане. Тогда мы возили нашим ребятам из Энергодара носки, чай, а по возможности пытались сами помогать тогда ещё “Беркуту” и ребятам из рядов внутренних войск», — говорит он, улыбаясь и немного заламывая руки от раздирающих изнутри чувств. Илья считает, что боевой путь — это не просто слова, это то, что заложено внутри.



«Мы либо принимаем какую-то идею, либо не принимаем. Чтобы нам ни пытались навязать, мы пользуемся родовой памятью», — подчеркнул он, имея в виду идеи глобалистской Америки или прогрессивной Европы, резюмировав по-настоящему искренними словами, которые и заставляют двигаться нас дальше:




«Пока дух славянства, Русский дух живёт в нас — мы непобедимы!»




Продолжая рассказывать о своем непростом и опасном жизненном пути, Илья начинает ссылаться на даты значимых событий, которые отчётливо отпечатались в его памяти.



«6 апреля 2014 года я ступил первый раз на донбасскую землю. Наша команда прибыла в Луганск, где мы помогли взять луганское СБУ», — задумчиво рассказывает он. Стоит отметить, что после захвата СБУ часть запорожцев продолжила помогать в Луганской области, а часть отправилась обратно в Запорожский край, где Илья и стал участником печально известного мероприятия, организованного 300 запорожцами 13 апреля 2014 года.



Делиться эмоциями и подробностями произошедшего 13 апреля Илья не очень горел желанием, поэтому перепрыгнул сразу на следующую запомнившуюся дату.



«10 мая я вновь оказался в Донбассе, где попал на службу в батальон „Восток”. Потом 22 мая Карловка, 26 мая неудачный штурм аэропорта, в конце мая Дмитровка и несколько месяцев под Саур-Могилой», — быстро перечисляет он.



Напоследок стало очень интересно, хочет ли Илья домой к родителям и сможем ли мы восстановить историческую справедливость, вернув земли Новороссии.




«К родителям? — Просто хочется вернуться домой! Новороссия? — Зерно заложено. Оно рано или поздно взойдёт», — лаконично завершил он.




Читайте также: Ультиматум Украине: ЕС выдвинул условия для получения транша



St.Varg, для «Русской Весны»


«Новороссия — зерно заложено и оно взойдёт!» — запорожский десант на Донбассе





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт