Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Омский врач рассказал подробности о значении уровня алкоголя в анализах Навального
0

Омский врач рассказал подробности о значении уровня алкоголя в анализах Навального

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-10-2020, 12:07
  • Категория: Новости, Политика » Омский врач рассказал подробности о значении уровня алкоголя в анализах Навального



Омский врач рассказал подробности о значении уровня алкоголя в анализах Навального


Алкоголь, обнаруженный в моче Алексея Навального при госпитализации, не был «кефирным» и не мог быть обусловлен внутренними процессами его организма, сообщил РИА Новости завотделением острых отравлений Больницы скорой медпомощи № 1 в Омске, главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев.



По словам врача, когда Навального доставили в омскую больницу, анализы показали наличие в моче 0,2 промилле алкоголя. В крови алкоголь отсутствовал.



Сабаев подчеркнул, что этот показатель можно считать объективным, потому что его определяет компьютер.




«Он был в моче, но в крови его не было. Это говорит о том, что алкоголь находится в стадии элиминации, то есть выведения. Пациент не пьяный, но, возможно, этот алкоголь был в крови, но часами раньше. Скорее всего, шесть-восемь часов тому назад», — сказал Сабаев.




Алкоголь, как заметил токсиколог, выводится из человеческого организма со скоростью в среднем 0,13 промилле в час, из чего можно предположить, что накануне пациент его употреблял. Однако сопровождавшие блогера при госпитализации это отрицали, отметил он.



Сабаев предположил, что Навальный мог употреблять французское вино, дорогой армянский коньяк или «обычную самогонку».




«Это (что употреблял Навальный. — прим. ред.) неизвестно. Но это этиловый спирт. С точки зрения экспертизы ГАИ это не считается значимым», — добавил токсиколог, отметив, что врачи за эту информацию «не цеплялись».




Он также не исключил, что, например, накопившийся в организме Навального внутренний ацетон также мог быть следствием распада алкоголя.


Инцидент с Алексеем Навальным


Утром 20 августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске. Создателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) стало плохо еще в полете, после посадки его госпитализировали в реанимацию омской больницы скорой помощи № 1.




Ядов в крови или моче пациента российские медики не выявили. По их словам, основной рабочий диагноз — нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.




Спустя два дня врачи разрешили перевезти Навального на лечение в Германию, поскольку на этом настаивали родственники (поначалу консилиум признал его нетранспортабельным). С тех пор основатель ФБК находился в берлинской клинике «Шарите».



Власти ФРГ заявляли, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ «Новичок» (это подтвердили лаборатории Швеции и Франции). Москва отправила запрос с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов, но ответа не последовало. При этом известно, что у германской разведки BND с 1990-х годов был доступ к «Новичку». Кроме того, его изучали около 20 западных государств, в том числе Великобритания, США, Швеция, Чехия.




Россия в соответствии с указом президента от 1992 года прекратила разработки в области химоружия, а в 2017-м уничтожила весь имеющийся запас таких веществ, что подтвердила Организация по запрещению химического оружия.




Во вторник ОЗХО отметила, что Навального отравили похожим на «Новичок» веществом, однако оно не значится в списках запрещенных химикатов. Российский постпред при организации Александр Шульгин заявил о политизации ситуации. По его словам, Москве не в чем оправдываться и она не приемлет разговора с позиции угроз.



О том, что состояние создателя ФБК улучшилось, стало известно 7 сентября. Врачи вывели его из комы и отключили от аппарата ИВЛ. Через пару недель Навального выписали из стационара. Сейчас он проходит реабилитацию.



Читайте также: Стало известно, кто выдавал себя за Тихановскую в парламенте Дании


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт