Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США и НАТО вмешиваются в битву за Карабах
0

США и НАТО вмешиваются в битву за Карабах




США и НАТО вмешиваются в битву за Карабах


США пытаются вмешаться в вооружённый конфликт в Арцахе.



Только что стало известно, что спикера Палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси на встрече с министром иностранных дел Азербайджана высказалась о том, что в Карабахе необходимо немедленно остановить боевые действия.



Несколько часов назад президент Дональд Трамп заявил: «Мы достигли прогресса (по урегулированию в Карабахе). У нас очень хорошие отношения с Арменией. Много людей из Армении живут в нашей стране. Мы намерены помочь Армении».



Переде этим генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг готов встретиться и поговорить с президентом Азербайджана, если Баку этого захочет.



«Мы глубоко обеспокоены конфликтом в Нагорном Карабахе и особенно нападениями на гражданских лиц. Мы призываем Азербайджан и Армению прекратить нападения и соблюдать прекращение огня», — сказал Столтенберг после окончания первого дня виртуального двухдневного заседания министров обороны стран Североатлантического альянса.



Также он сообщил, что поставил на обсуждение спор между Грецией и Турцией о добыче топлива на Кипре. По его словам, состоялся «плодотворный обмен мнениями». Греция и Турция разговаривают каждый день в штаб-квартире НАТО, есть трудности и различия во взглядах, добавил он.



Столтенберг также подтвердил, что на военной базе «Рамштайн» в Германии НАТО создаст космический центр связи и мониторинга угроз. Он не уточнил, когда центр будет работать и сколько сотрудников он привлечет.



Читайте также: СРОЧНО: В Карабахе уничтожено крупное подразделение азербайджанского спецназа



Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт