Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело о нападении на погранотряд в Белгородской области
0

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело о нападении на погранотряд в Белгородской области

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 13-12-2020, 01:14
  • Категория: Новости, Политика » Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело о нападении на погранотряд в Белгородской области



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь военнослужащего в целях воспрепятствования законной деятельности по обеспечению общественной безопасности).


Следствием установлено, что 3 декабря 2020 года пограничным нарядом пограничного управления УФСБ России по Белгородской и Воронежской областям пресечена попытка нарушения государственной границы Российской Федерации тремя вооруженными лицами. На требование командира пограничного наряда остановиться, нарушители открыли огонь по пограничникам в целях воспрепятствования их законной деятельности. Чтобы защитить жизнь подчиненных, командир наряда принял решение открыть ответный огонь. В результате перестрелки один из нарушителей ликвидирован. У него при себе были обнаружены автомат, магазин с патронами, рация, прибор ночного видения,- все эти предметы изъяты в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт