Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » NYT: Россия станет сверхдержавой в новой отрасли — мир будет зависеть от неё
0

NYT: Россия станет сверхдержавой в новой отрасли — мир будет зависеть от неё




NYT: Россия станет сверхдержавой в новой отрасли — мир будет зависеть от неё


В американском издании The New York Times заявили, что у России есть возможность стать сверхдержавой не только в добыче нефти и газа, а также производстве гелия — именно ему предсказывают огромное будущее на мировых рынках.



Сейчас гелий поставляют Америка и Катар, но Россия может спокойно обойти эти страны. И если вы все еще думаете, что гелий только для воздушных шариков, вы заблуждаетесь.



Жидкий гелий применяют в медицине, например, в работе аппаратов МРТ. С его помощью производят компьютерные чипы. А если поезда запустят на магнитной подвеске, гелий станет необходим всем.




Химики США опасаются, что гелий может исчезнуть полностью, но Россия не даст этому случиться, ведь в Сибири в следующем году появится промышленный комплекс, способный подорвать мировой рынок гелия.




На Западе тревожатся, что мир будет зависеть не только от российского газа, но и от гелия. Ибо гелий — побочный продукт, получаемый при добыче газа.




По прогнозам, Россия будет производить почти 30% от мировой добычи гелия, а если США, как и собираются, выйдут из игры, наша страна станет «гелиевой сверхдержавой», поставив весь мир в зависимость от экспорта.




Читайте также: Украинский врач рассказал, что нужно сделать с российской вакциной



Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт