Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россиянам обещали спад заболеваемости COVID-19 и пояснили, почему не случилось «взрыва» после каникул
0

Россиянам обещали спад заболеваемости COVID-19 и пояснили, почему не случилось «взрыва» после каникул

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 27-01-2021, 09:07
  • Категория: Новости, Политика » Россиянам обещали спад заболеваемости COVID-19 и пояснили, почему не случилось «взрыва» после каникул



Россиянам обещали спад заболеваемости COVID-19 и пояснили, почему не случилось «взрыва» после каникул


Заметное снижение заболеваемости COVID-19 в России, вероятно, начнется в марте, заявил РИА Новости заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.



По словам собеседника агентства, сейчас фаза медленного роста заболеваемости коронавирусом в России завершилась и сменилась фазой стабилизации.



«Обычно фаза стабилизации длится месяц-полтора, то есть до конца февраля, вероятно, будет сохраняться тенденция, которую мы видим сегодня. А в марте может начаться заметное снижение показателей заболеваемости», — сказал Горелов.



Он уточнил, что, скорее всего, к летним показателям заболеваемости COVID-19 Россия вернется уже к концу весны, в мае. Вирус полностью не исчезнет, однако статистика заражения снизится.



А вот уменьшение числа новых случаев COVID-19 Горелова списывает на новогодние праздники, во время которых люди фактически 14 дней были на изоляции.




«Стабилизация ситуации с коронавирусом в России точно наступила. Ключевой момент в уменьшении числа новых выявленных заболевших за сутки — это разобщение, которое произошло в праздники», — сказал специалист.




Он пояснил, что в течение 14 дней у людей была низкая социальная активность, они реже пользовались общественным транспортом и фактически находились на изоляции в течение целого инкубационного периода коронавируса, поэтому цепочки передачи инфекции разорвались.



Читайте также: Директор школы высмеял «шпрехенфюрера» за незнание мовы


Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт