Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Скандал в ВСУ: 36-я бригада потеряла 13 боевиков — сводка с Донбасса
0

Скандал в ВСУ: 36-я бригада потеряла 13 боевиков — сводка с Донбасса




Скандал в ВСУ: 36-я бригада потеряла 13 боевиков — сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.



В период с последнего заседания участников Контактной группы в г. Минске, с 18 февраля 2021 года, украинские вооружённые формирования совершили 56 огневых провокаций. В ходе обстрелов боевики выпустили 235 мин, из которых 204 — калибром 120 мм.




В преддверии очередной встречи противник увеличил интенсивность провокационных обстрелов на донецком и мариупольском направлениях.




На минувшей неделе ранение получил один житель Республики, повреждено пять домов, а также линия электропередач в н. п. Еленовка, искусственно создав прецедент для ограничения работы контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда.



За сутки, в нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, вооруженные формирования Украины совершили четыре огневые провокации.



На мариупольском направлении боевики 1-го батальона и отдельного батальона морской пехоты 36 обрмп с позиций в районе н. п. Павлополь и н. п. Водяное обстреляли н. п. Сосновское и трижды н. п. Ленинское, выпустив двадцать девять мин калибра 82 мм, две гранаты из АГС и шесть гранат из РПГ.



В нарушение первого пункта дополнительных мер зафиксировано проведение инженерных работ на позициях боевиков батальона морской пехоты 36 бригады в районе н. п. Водяное.



Читайте также: Обострение на мариупольском направлении: ВСУ понесли потери



Минувшей ночью с позиций отдельного батальона морской пехоты в районе н. п. Водяное было выпущено двадцать две мины калибром 82 мм в направлении н. п. Ленинское.



Данные обстрелы связаны с посещением подразделений 36 бригады ВСУ командующим ОТГ Содоль для проведения разбирательства по фактам допущенных командиром соединения Гнатовым небоевых потерь в количестве 13 военнослужащих, из которых трое погибли.




По приказу военного преступника Содоля дважды открывался провокационный минометный огонь в вечернее и ночное время.




Напомним, что для сокрытия истинных причин небоевых потерь в зоне ответственности 36 бригады продолжают работу корреспондентские группы трех телеканалов ICTV, «1+1» и «5 канал».



Не исключаем, что противник продолжит провокационные обстрелы на мариупольском направлении с целью оправдать перед общественностью небоевые потери в преддверии очередной встречи Контактной группы, которая состоится 2 марта.



Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



Читайте также: Неизвестные сообщили о минировании десятков школ в ДНР



В нарушение третьего пункта дополнительных мер зафиксировано размещение пяти единиц вооружения и военной техники из составов 28, 53 и 36 бригад ВСУ вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории в районах н. п. Красногоровка, Богдановка, Пионерское. Кроме того, на юго-восточной окраине н. п. Водяное выявлены две огневые позиции 82-мм миномета.



В соединениях и частях вооруженных формирований Украины в зоне «ООС» сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка.




За последние сутки в генеральный штаб ВСУ поступили сведения о 124 военнослужащих с подтвержденным диагнозом Covid-19.




В то же время намерения военно-политического руководства Украины вакцинировать личный состав подчиненных соединений и частей в зоне «ООС» препаратом, не прошедшим обязательное лицензирование ВОЗ и способным привести к летальному исходу, требуют значительных затрат сил и средств.



По нашим данным, чтобы заставить военнослужащих пройти вакцинацию и оправдать Зеленского за поставку в страну низкокачественных препаратов от коронавирусной инфекции, генеральным штабом ВСУ разработан план информационно-пропагандистских мероприятий, согласно которому:



♦ с 1 по 14 марта 2021 в зоне «ООС» будут работать журналисты десяти национальных и иностранных информационных изданий Украины;



♦ созданы пропагандистские группы и группы психологов для работы с военнослужащими в подразделениях;



♦ в военных госпиталях г. Мариуполя и г. Красноармейска 2 марта спланированы занятия с начальниками медицинских служб соединений и частей «ООС» по порядку работы с военнослужащими, отказывающимися от вакцинации.



Читайте также: Депутат Верховной рады показал в Сети карту Украины с ДНР и ЛНР и без Крыма (ФОТО)



Проведение вакцинации подчинённого личного состава ОТГ «Восток» проводится на базе 66-го военного госпиталя г. Красноармейска, куда поступили 7 200 доз вакцины индийского производства.



Однако 77% медицинских работников, которые должны были пройти вакцинацию в период с 25 по 28 февраля, отказались от нее.




Жертвами следующей партии по получению дозы непроверенной вакцины станут бойцы 72 отдельной механизированной бригады ВСУ.




Активным противником вакцинации препаратом CoviShield является командующий «ООС» генерал-лейтенант В. Кравченко. В ходе совещания с начальниками служб штаба «ООС» генерал открыто выразил свое недовольство проводимой политикой правительства Украины, охарактеризовав ее «как использование в качестве подопытных крыс».



По его устным указаниям ограничен пропуск на территорию штаба «ООС» и частей обеспечения заместителя командующего медицинских сил ВСУ полковника С. Халика, который с 1 марта осуществляет контроль за проведением вакцинации командования и личного состава соединений и частей «ООС».



Получена дополнительная информация о целях запуска противником БПЛА типа Mаvic в зоне ответственности 5 батальонной-тактической группы 81 аэромобильной бригады ВСУ в районе н. п. Новолуганское.




Так, заместителем командира 59 бригады ВСУ подполковником Печенюком В. Г. в ходе проведения разбирательства по факту несанкционированного полета БПЛА установлено, что запуск аппарата осуществлялся по указанию командира 5 группы 81 бригады ВСУ в целях поиска двух самовольно покинувших позиции военнослужащих.




Расчет БЛА потерял управление с беспилотником в связи с работой станции «Буковель-АД» в районе н. п. Семигорье. Сбежавшие военнослужащие до настоящего время не найдены, продолжаются оперативно-разыскные мероприятия.



Читайте также: Бойня в Нижегородской области: жестоко убиты 4 человека, в том числе ребёнок (+ФОТО, ВИДЕО)






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт