Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Зеленский недееспособен: глава ДНР выступил с резким заявлением | Русская весна
0

Зеленский недееспособен: глава ДНР выступил с резким заявлением | Русская весна

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 4-05-2021, 18:08
  • Категория: Новости, Политика » Зеленский недееспособен: глава ДНР выступил с резким заявлением | Русская весна



Зеленский недееспособен: глава ДНР выступил с резким заявлением | Русская весна


Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин выступил с резким заявлением по поводу гибели бойца Армии ДНР. Он констатировал, что президент Украины Владимир Зеленский не способен контролировать своих боевиков.



Заявление было опубликовано на официальном сайте главы ДНР.



«Официальный Киев продолжает игнорировать все наши попытки, направленные на противодействие дальнейшей эскалации конфликта и гибели людей по обе стороны от линии соприкосновения.



3 мая в результате снайперского обстрела в районе населенного пункта Коминтерново погиб защитник Республики — старший лейтенант Сиверин Алексей Борисович. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким погибшего от украинской агрессии.



Мы каждый день фиксируем нарушение режима прекращения огня, размещение вооружения и военной техники ВФУ вблизи жилых домов на подконтрольной Украине территории, обстрелы городов и районов Республики с применением минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия.



Сегодня ситуация усугубляется тем, что украинская армия все больше сосредоточивается на террористических и диверсионных способах ведения войны против Республик Донбасса. Отвлекая мировую общественность своими заявлениями о приверженности Минским соглашениям, официальный Киев с попустительством относится к действиям военных преступников, которые дают приказы открывать по нашим позициям снайперский огонь.



Мы настаиваем, чтобы Украина привлекла к ответственности виновных в нарушении режима прекращения огня. Беспредел и самовольство, которые творят на линии соприкосновения члены вооруженных формирований Украины, должны быть остановлены.



Мы вынуждены констатировать, что на сегодняшний день украинские власти демонстрируют не только недоговороспособность, но и недееспособность урегулировать конфликт мирным путем, потому что Зеленский не способен контролировать своих боевиков. Если это не пресечь, ситуация может обернуться страшными последствиями — и не только в масштабах Республик Донбасса и подконтрольных Украине территорий».



Читайте также: Заявление МИД: Вы все в опасности, нужно срочно возвращаться в Россию


1846




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт