Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » ГБР расследует возможную госизмену Зеленского по делу «вагнеровцев»
0

ГБР расследует возможную госизмену Зеленского по делу «вагнеровцев»

  • Опубликовал: Elmers
  • Дата: 24-07-2021, 09:07
  • Категория: Новости » ГБР расследует возможную госизмену Зеленского по делу «вагнеровцев»



ГБР расследует возможную госизмену Зеленского по делу «вагнеровцев»

Об этом сообщает «Суспильне»(«Общественное»).
Шевченковский районный суд столицы обязал Государственное бюро расследований (ГБР) начать досудебное расследование в отношении возможного совершения президентом Украины Владимиром Зеленским и его окружением государственной измены из-за срыва операции по задержанию членов ЧВК «Вагнера».
Об этом сообщает «Суспильне»(«Общественное»).
Отмечается, что заявление о совершении преступления Зеленским в ГБР подала группа лиц, среди которых бывший нардеп Андрей Тетерук. Однако правоохранители не начали досудебное расследование, поэтому заявители обратились в суд с жалобой на бездействие ГБР и требованием заставить ведомство начать расследование.
«Мы будем рассматривать жалобу на бездействие следователя ГБР, которая заключается в том, что в порядке, предусмотренном статьёй 214, следователь не внёс сведения в реестр досудебных расследований и соответственно не начал расследование», — заявил адвокат истцов Игорь Волошин перед заседанием.
Суд удовлетворил жалобу в полном объёме.
По словам Тетерука, суд обязал расследовать дело по ст. 112 (государственная измена) УК Украины.
Напомним, 29 июля 2020 года под Минском были задержаны 33 российских военных. 12 августа Украина запросила выдачу 28 из них, намереваясь предъявить им обвинение в участие в конфликте на Донбассе. 14 августа Лукашенко выдал их России.
В СМИ появилась информация, что СБУ якобы разработала операцию по выманиванию в ловушку боевиков ЧВК, но некий «крот» в руководстве Украины сорвал операцию.
Народный депутат от «Европейской солидарности» Владимир Арьев с трибуны Верховной Рады предоставил доказательства того, что спецоперация по задержанию 33 граждан России в Белоруссии планировалась СБУ, и была сорвана высшим руководством страны.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт