Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Украине начали останавливать должников прямо на дороге
0

В Украине начали останавливать должников прямо на дороге

  • Опубликовал: Kingsman
  • Дата: 21-10-2021, 07:07
  • Категория: Новости » В Украине начали останавливать должников прямо на дороге



В Украине начали останавливать должников прямо на дороге

Об этом сообщает Telegram-канал «Адвокат Права».
Государственная исполнительная служба (ГИС) совместно с Министерством внутренних дел (МВД) начала использование цифрового метода взысканий прямо на автодорогах, останавливая транспортное средство должника.
Об этом сообщает Telegram-канал «Адвокат Права».
Согласно информации, в ходе эксперимента было перечислено 39 тысяч гривен в пользу государства (ЕСВ), попутно выписав 17 тысяч штрафов за нарушения ПДД, а также было изъято два транспортных средства.
В ГИС не раскрывают многих подробностей такого эксперимента, мол они «должны находиться в секрете», включая даже название пяти пилотных областей. В исполнительной службе лишь подчеркнули, что совместно с МВД выполняют свою работу.
Также известно, что работники ГИС долги и штрафы не взымают на месте наличными. У них есть документальные бланки с соответствующими счетами, на которые должник будет обязан перечислить средства.
Сотрудники ГИС могут получать данные мониторинга видео, в частности, с камер системы «Безопасный город» (с согласия властей на местах), отслеживать и идентифицировать транспортные средства граждан, находящихся в розыске ввиду невыполнения своих обязательств по уплате долгов, в том числе в пользу государства, за:
— потребленные жилищно-коммунальные услуги;
— по алиментам;
— другим категориям исполнительных документов.
Планируется, что пилотный проект выйдет в рамки Всеукраинского уже к концу 2021 года. Украинские власти надеются на то, что государство будет получать немалые средства от взыскания штрафов и долгов с нерадивых автомобилистов.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт