Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » «Северный поток — 2» поставил в тупик главу МИД Германии — немецкая пресса
0

«Северный поток — 2» поставил в тупик главу МИД Германии — немецкая пресса




«Северный поток — 2» поставил в тупик главу МИД Германии — немецкая пресса


Глава МИД Германии, сопредседатель партии «Союз-90"/"Зеленые» Анналена Бербок оказалась в тупике из-за позиции по «Северному потоку — 2», пишет политический обозреватель Йоханнес Лейтойзер в статье для издания Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).



Автор публикации отметил, что в качестве представителя «Зеленых» политик выступала против строительства газопровода.



«Как представителю коалиции ей пришлось согласиться с тем, что СДПГ (Социал-демократическая партия Германии — Прим. ред.) не будет готова отказаться от газопровода, строительство которого уже завершено», — пояснил Лейтойзер.



Публицист подчеркнул, что сейчас, будучи на посту главы внешнеполитического ведомства, Бербок напоминают о ее предыдущей позиции.




«Однако разве что она может указать молчаливыми жестами, что трубопровод вряд ли будет работать, если Россия применит силу против Украины», — заключил автор.




Бербок неоднократно высказывалась против «Северного потока — 2», а также обвиняла Москву в «шантаже» в свете рекордно высоких цен на газ, что Россия неоднократно отвергала. Как представитель «Зеленых» она выступает за отказ от угольной энергетики и развитие возобновляемых источников энергии, а также аналогичные решения в строительстве, сельском хозяйстве и других сферах.



«Северный поток — 2» — газопровод мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Сейчас его оператор — компания Nord Stream 2 AG с единственным акционером «Газпромом».




Москва неоднократно заявляла, что «Северный поток — 2», против которого активно выступают США и Украина, — это коммерческий проект, выгодный России и Европе.




Кремль призывал перестать упоминать его в контексте какой-либо политизации. Президент Владимир Путин назвал ранее полной чушью и бредом заявления об использовании газа как оружия.



Россия также не раз отвергала обвинения в «агрессии», подчеркивая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. По мнению Москвы, Запад использует такие заявления как предлог, чтобы расположить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.



Читайте также: Помощник Госсекретаря США едет в Москву договариваться по Донбассу


Источник 1884




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт