Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Финляндия отказалась от вступления в НАТО
0

Финляндия отказалась от вступления в НАТО




Финляндия отказалась от вступления в НАТО


Несмотря на недавнее предположении генсека НАТО о том, что скором времени Швеция и Финляндия вступят в Альянс, глава МИД Финляндии Пекка Олави Хаависто заявил об отсутствии у страны таких планов.



Об этом сообщают местные СМИ.



По словам Хаависто, его страна не планирует менять курс в международной политике.



«Финляндия не обсуждает возможность вступления в НАТО с Брюсселем, кроме того, у нее нет такого проекта», — сказал Хаависто.



Как ранее сообщала «Русская Весна», премьер Финляндии Санна Марин в новогоднем поздравлении допустила вступление страны в НАТО.




Президент Финляндии Саули Ниинисте в новогоднем обращении также упоминал вступление в Североатлантический Альянс. При этом он заявил, что страна готова поддерживать усилия по продолжению диалога с Россией.




А уже 13 января генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Швеция и Финляндия — страны, которые во многом соответствуют оборонным стандартам НАТО и, в случае их соответствующего политического решения, могут быстро присоединиться к Альянсу.



В Кремле не стали игнорировать такое заявление. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, расширение Альянса представляет угрозу для России.



Читайте также: Силы Армии России подняты по внезапной тревоге (ВИДЕО)


1104




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт