Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британия грозит России санкциями в случае попытки установить «марионеточный режим» на Украине
0

Британия грозит России санкциями в случае попытки установить «марионеточный режим» на Украине

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-01-2022, 16:07
  • Категория: Новости, Политика » Британия грозит России санкциями в случае попытки установить «марионеточный режим» на Украине



Британия грозит России санкциями в случае попытки установить «марионеточный режим» на Украине


Лондон введёт санкции против России не только в случае вторжения на Украину, но и при попытке установить там «марионеточный режим».



Об этом в интервью Sky News заявил заместитель премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, министр юстиции Доминик Рааб.



«Россия столкнется с серьезными последствиями, если попытается вторгнуться на Украину, а также установить марионеточный режим», — сказал Рааб.



Кроме того, отвечая на вопрос Sky News, рассматривает ли Лондон возможность отключения РФ от международной банковской системы SWIFT, министр указал, что против Москвы будет применен широкий пакет «экономических и финансовых рестрикций». 




А вот на вопрос, отправит ли Великобритания войска на Украину в случае вторжения России, Рааб ответил: «Крайне маловероятно, что мы это сделаем, но мы можем сказать, что мы уже готовы и участвуем в программах обучения для поддержки украинцев, это абсолютно правильно». 




Напомним, Министерство иностранных дел Великобритании вчера объявило, что Россия уже якобы сформировала «оккупационное правительство», которое будет поставлено в Киеве после давно уже анонсируемого «вторжения на Украину». 



Главой «оккупационного правительства» британский МИД назвал лидера партии «Наши» и владельца канала «Наш» Евгения Мураева. А в список «правительства» якобы должны войти бывшие министры времен Януковича и некоторые другие политэмигранты, живущие сегодня в России.



«Если бы Западу втыкали за каждую попытку „установить марионеточный режим”, они бы давно поняли, что в эту игру могут играть все. А пока — в одни ворота. Но в мире явно что-то сдвинулось, эта истерика от уходящей из-под ног некогда твердой почвы, укрепленной лишь набором лицемерных постулатов и кое-какими финансовыми инструментами». — комментирует заявления из Лондона российский военкор Дмитрий Стешин.



«Ух ты, а что, только Западу позволено устанавливать свои марионеточные режимы на Украине?» — вторят ему пользователи Сети.



Читайте также: Странное заявление Назарбаева


1722




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт