Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армия Китая начала новые учения у Тайваня после визита на остров делегации из США
0

Армия Китая начала новые учения у Тайваня после визита на остров делегации из США

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 15-08-2022, 14:07
  • Категория: Новости, Политика » Армия Китая начала новые учения у Тайваня после визита на остров делегации из США



Армия Китая начала новые учения у Тайваня после визита на остров делегации из США


Народно-освободительная армия Китая (НОАК) проводит военные учения близ территориальных вод и воздушного пространства Тайваня, сообщают в понедельник китайские СМИ.



В командовании Восточного военного округа НОАК, комментируя учения, указали, что предпримут все необходимые меры для «сохранения национального суверенитета, мира и стабильности в окрестностях Тайваньского пролива».



Кроме того, китайское издание Global Times со ссылкой на представителя оборонного ведомства КНР У Цяня сообщает, что «НОАК будет решительно подавлять любые попытки „достижения независимости Тайваня” со стороны сепаратистов», а также будет противостоять «иностранному вмешательству».



«Конгрессмены, такие как Эд Марки, посещающие Тайваньский регион Китая, грубо нарушают „принцип одного Китая”, и это является посягательством на суверенитет и территориальную целостность Китая и показывает истинную роль США как нарушителя стабильности в Тайваньском проливе», — отмечается в нем.



МИД КНР также раскритиковал в понедельник визит американской делегации на Тайвань и призвал США «придерживаться принципа „одного Китая” (…), осторожно подходить к тайваньскому вопросу и перестать двигаться в неправильном направлении».



Накануне сообщалось, что делегация американских конгрессменов прибыла на Тайвань менее чем через две недели после поездки на остров спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси.



Поездка Пелоси вызвала резко негативную реакцию Пекина, считающего Тайвань своей территорией. С тех пор китайские военные стянули дополнительные силы к острову, провели там серию учений.



Читайте также: Володин: Украина — банкрот


Источник 1403




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт