Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Киевское руководство: референдумы ничего не изменят!
0

Киевское руководство: референдумы ничего не изменят!

  • Опубликовал: Hodges
  • Дата: 21-09-2022, 16:07
  • Категория: Новости » Киевское руководство: референдумы ничего не изменят!



Киевское руководство: референдумы ничего не изменят!

Украина планирует решить российский вопрос силой.
Власти ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей объявили о проведении на освобождённых территориях референдумов о вхождении в состав России в период с 23 по 27 сентября 2022 года.
«Мы с самого начала специальной военной операции и в предшествовавший ей период говорили о том, что решать свою судьбу должны народы соответствующих территорий.
Вся нынешняя ситуация подтверждает, что они хотят быть хозяевами своей судьбы», — прокомментировал предстоящие референдумы глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Референдумы на Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости. Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер», — написал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале.
Он указал, что посягательство на территорию России позволяет использовать все силы самозащиты.
«Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять. Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить», — подчеркнул зампред Совбеза РФ.
Киевское руководство уже начало комментировать проведение референдумов на освобожденных территориях в духе нацистского режима.
«Наивный шантаж угрозами и страшилками «референдумов», «мобилизаций» от умеющих воевать только с детьми и мирными людьми. Так выглядит страх разгрома. Враг боится, примитивно манипулирует. Украина решит российский вопрос. Угрозу можно ликвидировать только силой», — написал глава Офиса президента Андрей Ермак.
Вслед за Ермаком высказался и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба:
«Бутафорские «референдумы» ничего не изменят. Не будет и никакой гибридной «мобилизации». Россия была и остается агрессором, незаконно оккупировавшим часть украинской земли. Украина имеет полное право освободить свои территории и будет продолжать освобождать их, что бы ни говорила Россия».
«У меня для них плохие новости. Есть глобальный консенсус и международное право. Оно однозначно: Донецк, Луганск, Крым — это Украина. Любые попытки перекрасить флаги — фикция, это ничего не изменит ни для нас, ни для партнеров», — отметился советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума поддержит решение населения Донбасса, если они в ходе референдума захотят стать частью России.



Источник




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт