Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Укро-зомбиленд: Зачем генерал Москалев усеял балку Журавка трупами ВСУшников
0

Укро-зомбиленд: Зачем генерал Москалев усеял балку Журавка трупами ВСУшников




Укро-зомбиленд: Зачем генерал Москалев усеял балку Журавка трупами ВСУшников

По сообщению росвоенкоров, 4 декабря с самого утра укровермахт с упорством осла предпринял очередную атаку в направлении небольшой деревеньки Площанка (Сватовский район Луганской области). Возможно, кому-то это покажется дико, но так происходит практически каждый божий день, причем по несколько раз в сутки, начиная с октября.

Захисники незалежностi прут по известному нашему командованию маршруту, получают «люлей» и оставляют после провальной попытки примерно по два-три десятка «двухсотых», после чего откатываются назад на исходные позиции. Именно поэтому название небольшой деревеньки Площанка (два десятка домов с населением чуть больше ста человек) постоянно звучит в сводках как нашего, так и самостийного телеграм-сообщества.

Все дело в балке Журавка (балкой на Украине именуют старый заросший овраг, как правило достаточно глубокий и длинный. Балка Журавка — 10 км), по которой течет одноименная речка, начинающаяся с окраины указанного населенного пункта и впадающая в реку Жеребец (левый приток реки Северский Донец) на юго-западе села Невское, то есть на другой стороне фронта.

С обеих сторон балки Журавка имеются достаточно густые лесопосадки, что, с одной стороны, маскирует наступающие колонны ВСУ, но с другой — является отличной позицией для засады, чем наши бойцы и пользуются. Естественно, Оперативне командування «Схід» (ОК «Восток») ВСУ об этом знает и во время наступов пытается обеспечить укро-солдатам серьезную арт-поддержку.

Начальник штаба «Схід» с несвидомой ни разу фамилией Москалев, кстати, генерал-майор, поменял тактику. Вместо небольших мобильных групп, как это было в сражении за Балаклею, Изюм и Красный Лиман, ВСУшники прут в бой с большим количеством личного состава. Авось, кто-нибудь прорвется, после чего в брешь хлынет тяжелая броня, греющая моторы в селе Невское.

Такая тактика не помогает, зато наши бойцы активно пополняют обменный фонд заплутавшими или намеренно отставшими укро-солдатами. Росвоенкоры рассказывают о богатом улове пленных, несмотря на вроде бы инициативу укровермахта на участке фронта Сватово-Кременная.

Первым делом отвоевавшиеся захисники незалежностi сообщают, что они не из 80-й бригады ВСУ, но потом, чуя, что расправы не будет, ведут себя относительно спокойно. Похоже, догадались, что худшее позади — никто насиловать не будет и даже — что для них удивительно — не разобьют голову кувалдой.

Вот что пишет телеграм канал «Старше Эдды» об очередном поднявшем руки вверх укро-солдате: «Хлопец на фото, сержант Прикордонной службы Украины, Подайский Руслан Владимирович. Сдался в плен, не выдержав идиотских приказов своего начальства. Вообще странно, сейчас в данном районе атакуют то тербаты, то пограничники, регуляров [укровермахт] куда-то оттянул и кладёт десятками и сотнями вот этих самых товарищей».

В принципе, ослиную тактику генерала Москалева понять можно. На других участках вероятность пробить русский фронт, судя по всему, стремится к нулю. Слаженная работа наших расчетов БПЛА и арты делает любую попытку наступа суицидальной. Другое дело, что дурни с Банковой, как наркоманы, требуют новую дозу «перемог», без которой у них ломка. А то медийно получается как-то паршиво: и света нет в неньке, и на фронте голяк.

В этом плане битва за Площанку, по задумке Зе-команды, должна уравновесить надвигающийся бахмутский зашквар, тем более, что от линии фронта до деревеньки нужно топать по балке Журавка каких-то пару километров.

Можно даже не сомневаться, что для генерала Москалева без разницы, сколько на этом участке запишется в «двухсотые» укро-солдат. Сами по себе атаки на этом направлении создают нужный информационный фон — типа, идет прощупывание русских позиций.

Киевская хунта, как известно, придерживается старого доброго бандеровского правила: що не зъим, то понадкусаю. Если с наступом на Сватово в очередной раз не срослось, то Зе-команду вполне устраивает, что американские мозговые центры сообщают об инициативе ВСУ на северном фронте. Правда, это удовольствие дорого обходится захисникам незалежностi.

По оценке нашей стороны, только в балке Журавка ВСУ за последние пару недель потеряли до 400 укро-солдат убитыми и в раза три-четыре больше ранеными. Между тем речь идет о совсем небольшом участке фронта.

Однако недооценивать врага однозначно не стоит. Наступ на Сватово стоит в списке первоочередных целей киевской хунты. Именно поэтому и бросают самостийные генералы-атаманы в наступ «пушечное мясо». Укро-эксперты считают, что Москалев преследует цель притянуть сюда побольше наших сил. А сам хитрый «атаман» готовит удар в другом месте, куда и перебрасывают боеспособные бригады ВСУ.

Другие самостийные правдорубы не исключают, что часть своих войск ОК «Схід» вынуждено было отправить на бахмутско-соледарское направление, что связано с принципиальной позицией Зе-команды держать город до последнего.

Дескать, так им нашептали на ушко источники в бандеровском Генштабе. Мол, атаки в направлении Площанки носят характер беспокоящего огня достаточно крупными силами и осуществляются ради медийной картинки. Что ни говори, а «пушечного мяса» у врага хватает, тогда как мы по-прежнему сидим в глухой обороне.

В целом расклад сил, повторимся, на участке Сватово-Кременная нельзя назвать спокойным. Дело не только в том, что ВСУ «беспокоят» наших солдат атаками с большим количеством живой силы. Похоже, укры с подачи янки и бриттов пытаются лишить нашу оборону «глаз» — беспилотников, прежде всего «Орланов», которые обнаруживают скрытые колонны ВСУ и оповещают об этом арту.

Буквально на днях ВСУ, как пишут росвоенкоры, «подвесили в небе какую-то хрень, которая работала как РЭБ, примерно на двух тысячах метрах». Явно укровермахт пытался заглушить передачу данных с наших беспилотников. После того, как ЗРК «Тор» сбил самостийную летающую глушилку, было обнаружено очередное приготовление захисников незалежностi и на корню пресечено русской артой.

В последнее время количество правдорубов на армейских чатах ВСУ заметно поубавилось, что связано с чистками, осуществляемыми военной полицией укровермахта по наводке американского АНБ, тем не менее кое-что интересное все-таки проникает в Сеть.

Укро-солдаты отчаянно жалуются на нашу РЭБ, которая глушит сигнал с украинских беспилотных лiтакiв и не дает корректировать огонь бандеровской арты по русским позициям. В свою очередь наши «Орланы» видят захисников незалежностi, что сковывает дейсвия вражеских ДРГ. Назло «москальским» БПЛА генерал Москалев, который, как шутят на укро-чатах, не просто так носит зрадную фамилию, отправляет ВСУшников именно туда, где их предсказуемо ждут русские снаряды и пули.

Александр Ситников




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт