Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Вашингтон: Россия должна передать под «отчетность» Запада свои передовые вооружения
0

Вашингтон: Россия должна передать под «отчетность» Запада свои передовые вооружения

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-01-2023, 18:07
  • Категория: Новости, Политика » Вашингтон: Россия должна передать под «отчетность» Запада свои передовые вооружения



Вашингтон: Россия должна передать под «отчетность» Запада свои передовые вооружения
Для окончания украинского конфликта российская армия должна отойти к границам 1991 года, выплатить репарации и вернуться к переговорам с Западом по поводу ракет средней и меньшей дальности. Об этом высказался госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе совместной пресс-конференции с главой британского МИД Джеймсом Клеверли.
Отправной точкой переговоров с Россией может быть только… возвращение России в ограничительные договоры по ядерному оружию

– отметил Блинкен.

Таким образом, по всей видимости, Вашингтон пытается в той или иной степени держать под контролем российские тактические ядерные вооружения и новые средства их доставки – торпеды «Посейдон» и ракеты «Буревестник».

Наряду с этим американский госсекретарь уделил много внимания поддержке Западом Украины и поратовал за то, чтобы Киев при помощи иностранных вооружений одержал победу на поле боя. Украинские вооруженные силы уже получили Stinger, Javelin, HIMARS, боевые машины пехоты Bradley, комплексы Patriot и другие вооружения, а также порядка 25 млрд долларов финансовой помощи. И это не предел – в ближайшее время может быть объявлено о новых поставках.

Бликен полагает, что для перехода к переговорам с Россией нужно обеспечить военную победу Украины над РФ, и Запад готов приложить для этого все усилия. При этом госсекретарь уверен, что Киев не примет условияй диалога, на которых настаивает Москва.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт