Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Армия России наступает на краснолиманском, донецком, запорожском фронтах
0

Армия России наступает на краснолиманском, донецком, запорожском фронтах




Армия России наступает на краснолиманском, донецком, запорожском фронтах


В ходе очередного брифинга Минобороны о ходе спецоперации стало известно об оперативных успехах Армии России, достигнутых за минувшие сутки.



На купянском направлении огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.



Кроме того, в районах населенных пунктов Гряниковка, Лиман Первый, Котляровка Харьковской области, а также Лес Попов (ЛНР) пресечена деятельность шести диверсионно-разведывательных групп ВСУ. Уничтожено до 35 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два автомобиля.



На краснолиманском направлении в результате огня артиллерии и успешных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 25-й воздушно-десантной, 71-й егерской, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 27-й бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Новосадовое, Ямполовка (ДНР), Стельмаховка, Червоная Диброва (ЛНР), а также Серебрянского лесничества.




Потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 120 человек из числа личного состава ВСУ, боевая машина пехоты и три боевые бронированные машины.




На донецком направлении в ходе наступательных действий подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции.




Ракетными войсками и артиллерией группировки нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 110-й механизированной, 35-й и 36-й бригад морской пехоты ВСУ, а также 118-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Спорное, Авдеевка и Красногоровка (ДНР).




За сутки уничтожено свыше 115 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты, четыре автомобиля, а также гаубица Д-20 и гаубица Д-30 в районах населенных пунктов Яснобродовка и Победа (ДНР).



На южно-донецком и запорожском направлениях в результате огня артиллерии и активных действий подразделений группировки войск «Восток» за сутки уничтожено более 130 украинских военнослужащих 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Угледар (ДНР) и 110-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Новодаровка Запорожской области.



Кроме того, на данных направлениях уничтожены два танка, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, два автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика», а также гаубицы Д-30 и Д-20 в районах населенных пунктов Гуляйполе Запорожской области и Водяное (ДНР).




В районе населенного пункта Угледар уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.




На херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены гаубица Д-30 и самоходная гаубица «Акация» в районах населенных пунктов Качкаровка и Днепровское Херсонской области.



Ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 111 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 142 районах.



Средствами противовоздушной обороны уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Егоровка (ДНР) и Алешки Херсонской области.



Кроме того, за сутки сбито 11 реактивных снарядов систем залпового огня «Ураган» и HIMARS в районах населенных пунктов Волноваха (ДНР) и Токмак Запорожской области.



Читайте также: Атака Армии России на донецком фронте: слаженная работа разведки, танков, артиллерии и БПЛА (ВИДЕО)


3023




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт